Десерты, сладости, выпечка

что можно испечь из сгущенки, муки, масла, яиц и т.д. поинтереснее и повкуснее?

Рулет на скорую руку
сгущенное молоко 1 банка
яйцо 2 шт
сода (гашенная) 1/2 чайной ложки
соль щепотка
мука 1 стакан
К сгущенному молоку добавить яйца и хорошо взбить. Потом добавить все остальное и тоже очень хорошо взбить. Тесто лучше выкладывать на бумагу для выпечки (если такой нету на пергаментную или на обычные листы, хорошо промасленные с двух сторон) , на противень.
Выпекать в духовке на медленном огне. Готовый корж (готовность проверяется так: возьмите деревянную палочку-зубочистку, например, и проткните корж в разных местах, на палочке не должно оставаться теста, если палочка сухая, значит корж пропекся) намазать джемом или вкусным (Вашим любимым) вареньем и осторожненько свернуть в рулет. Когда рулет остынет можно посыпать его сахарной пудрой.

Быстрый пирог
Готовится быстро. И если нагрянули гости, а к чаю ничего нет, то это самый оптимальный вариант.
4 шт яйца
2 шт банки сгущенного молока
2 стакана муки
сода на кончике ножа
Яйца взбиваем до легкой пены.
Добавляем сгущенное молоко, муку, соду. Смешиваем до однородной массы и в духовку при температуре 150 градусов на 20-30 минут.
И пирог готов.
Этот пирог можно использовать как основу для торта. Можно добавить в тесто ягоду - изюм. Если пропитать его любым кремом то получиться удивительный пирог для маленького семейного торжества. Великолепно сочетается с домашнем вареньем или джемом.
Елена Григорьева
Лучший ответ
Вот как раз для "сырой" сгущенки у меня есть волшебно простой рецепт - кекс называется "Снежинка"
В общем, банка сгущенки, одно яйцо и шесть столовых ложек крахмала. И все. Выпекать до готовности в форме.
К вечернему чаю - самое то :)
бисквитный рулет, промазать взбитой с маслом сгущенкой.. . быстро и вкусно
єто точно- масло взбить со сгущенкой, купить готовые коржи, либо слоеное тесто из которого испечь коржи, торт готов