КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Время приготовления: 30 мин
Ингредиенты: 3 белка, 125 г сахара, 150 г кокосовой стружки, 1 ч. л. лимонного сока
Белки взбить с сахаром в очень крепкую пену, продолжать взбивать на водяной бане, пока масса не станет вязкой (10 мин) . Вмешать кокосовую стружку, лимонный сок, немного корицы.
С помощью 2 чайных ложек выложить на противень с пергаментом маленькие кучки. Выпекать 15 - 20 мин при 150С. Готовые печенья можно окунуть до половины в растопленный шоколад (темный или белый) .
Печенье "Нежность"
маргарин - 250 г, мука пшеничная - 2 стакана, пиво темное - 40 г, кокосовая стружка - 2 ст. ложки.
маргарин - 250 г
мука пшеничная - 2 стакана
пиво темное - 40 г
кокосовая стружка - 2 ст. ложки
Для теста маргарин порубить, добавить муку, пиво и замесить тесто.
Затем раскатать его в пласт толщиной 1-1,5 см и с помощью формочек вырезать фигурки, посыпать их кокосовой стружкой. Выпекать 20 минут при 180°С. Готовое печенье оформить цветной кокосовой стружкой.
Хрустящие кунжутно-кокосовые печенья
Ингредиенты для "Хрустящие кунжутно-кокосовые печенья"
250 г обжаренного кунжута,
200 г кокосовой стружки (кто не любит кокос, замените тертыми орехами) ,
200 г сахара,
2 ст. л джема или густого варенья, лучше кисленького,
2 больших яйца,
2 ст. л растительного масла,
5 ст. л муки,
бумага для выпечки
Я очень люблю кокос и кунжут и очень часто их использую. Попробуйте такое кунжутно-кокосовое печенье.
В миску разбить яйца, всыпать сахар. Деревянной ложкой перемешать, не взбивая. Всыпать кунжут и кокосовую стружку. Перемешать. Добавить растительное масло и джем. Постепенно сыпать муку. Перемешать до однородности ложкой. Дать постоять минут 20. Нагреть духовку до 180С. Противень выстелить бумагой. С помощью двух чайных ложек выкладывать тесто с довольно большими промежутками (лепешки сильно расползаются) . Выпекать около 20 минут до коричневого цвета. Сразу снять с бумаги широким ножом или лопаткой иначе бумага прилипнет и никакими силами ее не отодрать.
Получаются очень вкусные, хрустящие, ароматные печенья.
Примечания: бумагу ничем не смазывать. Вместо кокосовой стружки можно добавить тертых орехов, лучше смесь разных орехов. Вкус от этого только богаче. Еще печенье можно ароматизировать тертой цедрой лимона или апельсина, щепоткой корицы.
Пряное печенье из фундука с кокосовой стружкой.
2 стакана нежареного фундука, замочить в воде на 1 час
2 стакана изюма
1 ст. л. смеси пряностей
1 ч. л. ванили (размолоть половину ванильного стручка вместе с фундуком)
1 стакан кокосовой стружки
Фундук, ваниль измельчите в комбайне. Добавьте пряности и изюм и измельчите как можно мельче. Как вариант, можно перекрутить все ингредиенты в мясорубке, а стручок ванили (вместе с небольшим количеством фундука) измельчить в кофемолке.
Из полученного теста вылепите печенья, шарики или что-то другое, что подскажет фантазия. Обваляйте в кокосой стружке.
Храните печенья в холодильнике и закрытом контейнере.
Десерты, сладости, выпечка
Печенье из кокосовои стружки Кто знает рецепт?