Десерты, сладости, выпечка

Скажите а от мёда сахарного диабета не бывает ?

Даша Снопова
Сахарный диабет вообще не возникает от какой-то определенной еды, у него другие "спусковые крючки". Вот моя дочь заболела после сильных стрессов и острого респираторного заболевания с очень высокой температурой.
Татьяна Кулага
Лучший ответ
Ольга Кудина Ирина, Вы правы про сахарный диабет 1 типа, но есть сахарный диабет 2 типа, который возникает от ожирения и наследственности.
Диабет, вообще, бывает не от сахара или сладкого. Это ПРИ диабете сахар противопоказан, а заболевают не от сахара, а вследствие относительного или абсолютного недостатка гормона инсулина или нарушения его взаимодействия с клетками организма. Просто определеные клетки поджелудочной железы перестают вырабатывать инсулин, или вырабатывают его недостаточное количество. А инсулин, это как раз тот гормон, который участвует а процессе расщепления сахара.
бывает
если пчел кормят сахаром
тогда у меда низкое диастазное число
и в переваривание включается поджелудочная железа
нагрузка на которую впоследствии и приводит к диабету
Галина Лысенко
Сахарный диабет бывает от ожирения, а не от меда. Но не доводите себя медом до ожирения.
Ольга Кудина
Нет, конечно если есть в разумных колличествах.
saharnii diabet vobshe ne ot sladkogo!!!!a ot bolezni poszheludochnoi zhelezi!
Ирина Летняя
мед противопоказан диабетикам
Lida Polivina
Самый правильный ответ Вам дала Светлана. А вообще спрашивать надо не у дилетантов, а у врачей. Иногда такую чушь советуют, что просто страшно. Такое впечатление, что людям все равно, что написать. Особенно возмущают безграмотные советы в разделе медицины.
Sweet Cat!!!
Нет, если пчел кормили не сахаром
Сахарный Диабет это та болезнь которая передаёться наследственно.
Так-же сахарний диабет может быть если человек много нервничает или употребляет очень много сладкого.
Нормальный уровень сахара в крови- это до 5,5 ммоль.
Признаки сахарного диабета это- повышенная потливость, потеря веса, повышенная жажда.
Вот рецептик инисулина-цинк.
Rp.: Protamini-zinc-insulini
pro inJectionibus 5 ml
D. t. d. N. 3
S. Применять по 0,25 мл подкожно 1 раз в день за 15-20 мин до еды (ребенку 12 лет)
Сахаропонижающее действие наступает через 2-4 ч с максимумом действия через 8-10 ч. и действием сутки.
В 1 мл содержиться 40 ЕД инисулина и 80-100 мкг цинка.
Если в организме недостаточная выработка гармона инсулина, то мёд вреден.
А для Винни Пухов : "...мёд если есть, то его сразу нет... "
- Где вы видели медведя- диабетика?!