Десерты, сладости, выпечка
11 июля, все прогрессивное человечество будет отмечать Всемирный день шоколада, который совсем недавно, в 1995 году придумали французы. Впрочем, граждане Франции были отнюдь не первыми, кто додумался посвятить «пище богов» , а именно так называли шоколад ацтеки, целый день. В США отмечают целых два «шоколадных праздника» : один 7 июля, второй - 28 октября. Кроме того, есть еще один Всемирный день шоколада, который празднуют 4 сентября.
Можно, конечно, в один из этих знаменательных дней просто украсить конфетками свой дом и весь день питаться шоколадными пудингами, эклерами и делать массаж, используя шоколадную плитку. Или отправиться в один из отелей, подобных Etruscan Chocohotel в Перудже, где в каждом номере накрыт шоколадный стол, в фойе располагается магазин шоколадных изделий со всего света, а номера носят названия сортов шоколада. Но, кажется, гораздо интереснее отправиться в одну из «шоколадных» стран, жители которой знают толк в «черном золоте» .
А когда день шоколада
у меня - каждый день))
Светлана Зиновьева (Колесникова)
А жопка не слипнется
Всемирный день шоколада (англ. World Chocolate Day) - праздник отмечаемый ежегодно 11 июля. Помимо него, существует ещё один всемирный день с таким же названием, который отмечают 4 сентября.
Наряду со всемирный днём шоколада существуют и другие, менее глобальные, но не менее сладкие даты, посвящённые этому продукту. Так в Соединённых Штатах, помимо всемирного дня шоколада, ежегодно отмечают ещё два общенациональных «шоколадных дня» : 7 июля и 28 октября.
11 июля

Что, на сладенькое потянуло! ? В воскресенье))