Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт тортика. только легкий и быстрй

No Name
покупаешь коржи. сгущенку разбовляешь маслом и каждый корж промазываешь и в промежутки коржей можешь положить то что тебе нравятся бананы, викторию все что хочешь и сверху натираешь шоколад
Елена Кузнецова
Лучший ответ
1кг - овсяные печенья; 1 банка сгущёнки; 1 банка консервированных ананасов; 1 пакетик пищевого желатина. печенья крошешь, заливаещь 1\2 банки сгущёнки, перемешиваешь, на любом протвине придаёщь форму (сковорада) , выкладываешь кольца ананаса, но сок не выливай. сок нагреешь на плите и затянешь желатином, потом эту массу выльешь в приготовленную форму из печенья на протвине, поставь в холодильник на 3 часа и приятного аппетита.

Торт заварной Бревнышки.... минимум продуктов ...40 минут.... пальчики оближешь)) )
1 стакан воды посолить, кинуть в воду 100 грамм маргарина и довести до кипения... .
затем потихоньку, в кипящую воду. всыпать 1стакан муки, , помешивая вилкой ...снять с огня и остудить до 60 градусов... .
затем вбить в заваренное тесто, поочередно, по 1яйцу (всего 4 яйца).... Тщательно размешать. Тесто положить в кулечек с дырочкой и выдавливать длинными палочками на противень . .В горячую духовку.... Пока пекутся палочки сделать крем.
Одну банку сгущенки взбить с пачкой масла.... Остывшие палочки укладывать друг на друга бревнышками, смазывая кремом. Вот и все.
ТОРТИКИ НЕ В ДУХОВКЕ
Торт "Виктория"

Если крошки засохшего зефира (0.5 - 1 кг) смешать со взбитыми сливками (взбить хорошие, 30% сливки, пол-литра) , и выложить в большом глубоком блюде слоями - зефир, сливки, грецкие орехи, бананы, зефир, сливки, орехи, еще какие-нибудь фрукты и ягоды - годятся ананасы, апельсины, клубника, груши, персики, крупный виноград половинками без косточек) , снова - зефир, сливки, орехи, фрукты, сверху - зефир и сливки, и все это в морозилку на ночь. За полчаса до подачи на стол вынуть из морозилки. Кстати, зефир может быть и не очень засохшим, тогда сливок можно чуть меньше. И можно взять пастилу.

Торт "Домик"

400 гр. творога, 1 стакан сахара, 150 гр. сливочного масла тщательно перемешать. 15 штук квадратного печенья уложить 3х5 на широкий целофан на доске. Если творожная масса густая, то печенья надо обмакнуть на 1-2 секунды в молоко. 1/2 творожной массы выложить на печенья сверху, еще 15 штук 3х5, сверху вторую половину творожной массы. Свернуть "Домик", обмазать сверху и с торца помадкой. Завернуть в целофан и поставить на 2-3 часа в холодильник.

Помадка: 1-2 стол. ложки какао, 2-4 стол. ложки сахара, 1-2 стол. ложки молока. Все растопить на медленном огне. Дать остыть и добавить 50 гр. сливочного масла, размешать.
---------------------------------
Торт "Лайма Вайкуле"

На 1/2 кг зефира (только московский сливочный) необходимо 1/2 кг сметаны, 5 стол. ложек сахара, 1 стакан грецких орехов. Для фруктовых прослоек - по 1.5 стакана клюквы, 1 банан, 1 апельсин, 1 киви. А вообще с фруктовыми прослойками можно импровизировать. Нам нравится варианте без клюквы. Так он не такой кислый! Сметану взбиваем вилкой, добавляя сахар, до его растворения. Получится пышный нежный крем. Грецкие орехи мелко режутся.

Сборка торта: Смачивая нож в горячей воде (почти кипяток) разрезаем зефир на тонкие пластинки - 3 из каждой штуки. Фигурные верхушки оставляем на оформление. Остальные укладываем на блюдо или в форму для торта - первый слой. Затем смазываем кремом и посыпаем обильно орехами, сверху укладываем банан. Затем снова слой зефирных пластинок, слой крема, орехов, слой апельсинов. Снова слои зефирных пластинок, крема, орехов, киви. Фигурными верхушками зефира украсить торт, смазать остатками крема. Готовый торт ставится на 3 часа в морозилку, затем в холодильник. Этот торт я готовила на свой День Рождения. Гостям всем безумно понравилось.
------------------------------
Торт "Муравейник"

Банка вареной сгущенки растирается с пачкой сливочного масла. С этим кремом перемешиваются (перемазываются) цельные кукурузные палочки (такие большие толстые) . Полученная масса заворачивается в фольгу, придается форма батона, полена или длинной треугольной призмы и ставится в холодильник. Когда масло застынет, развернуть и резать поперек острым ножом. Получается на срезе очень красиво и вкусно. В классическом рецепте вместо сгущенки полагается использовать именно плавленные ириски. Я так делать никогда не пробовала, но думаю это не сложно.
Валентина :)
Берем бисквитные коржи (в магазине продаются готовые - 3 коржа в упаковке) баночку сметаны и консервированные ананасы (или любой друг фруктик) . укладываем на тарелку один коржик. Два других ломаем на куски. В сметану добавляем немного сах. песка, перемешиваем и теперь собираем тортик. Кусочек бисквита макаем в сметанку и выкладываем на целый корж. И так все кусочки выкладываем горкой, и кое-где подсовываем ананасики. В холодильник на пару часиков. Перед подачей на стол можно сливками из балончика украсить
Торт " снежок " .
Для теста : 200гр сметаны, 2 яйца, 1 стакан сахара, 1,5 стакана муки, 0,5 чайной ложки соды ( погашенной ) , пол стакана грецких орехов .
Сметану, яйца, сахар разотрите и добавьте муку, порубленые грецкие орехи, погащенную соду и немного соли . Хорошо перемешайте и выложите на хорошо смазанную сковороду . Пеките в духовке на слабом огне до готовности . Готовый корж смазать сгущенкой и украсить орехами .
Пирог "Негр без пены".
400 гр муки,
200гр сахара,
1 стакан варенья из черной смородины или черники,
1 стакан кефира,
3 яйца,
0,5 ч. л соды,
Разбить яйца в миску, добавить сахар, кефир и варенье. Затем добавить соду, муку и перемешать тесто миксером. Вылить в форму и выпекать в духовке при t - 180 - 40минут. Желаю успехов!
коврижка чайная (Пироги и пирожки )

Ингредиенты:
Примерно на 10 кусков:
1 стакан чайной заварки,
1 стакан сахара,
1 яйцо,
2 ст. ложки варенья или меда,
1 ст. ложка подсолнечного масла,
1/2 ч. ложки соды,
1 1/2 стакана муки

Инструкции:
Заварить крепкий чай, 2 ст. л. чая на стакан воды. Растереть 1 ст. сахара + 1 яйцо + 2 ст. ложки малинового (смородинового) варенья. Можно варенье заменить медом, как я обычно делаю по отсутствии варенья. Добавить 1 ст. ложку подсолнечного масла и 1/2 ч. л. соды, хорошо перемешать и влить половину приготовленного чая (без чаинок, естественно) . Всыпать 1 1/2 стак. муки и оставшуюся заварку. Тесто должно получиться консистенции густой сметаны. Вылить тесто на сковородку, смазанную маслом, и выпекать 30 мин. при 200 С.