Десерты, сладости, выпечка

Как быстро приготовить тесто для пирогов?

подскажите пожалуйста как можно не заморачиваясь по граммам приготовить тесто для пирогов,т.е кто готовил напишите как и что надо добавлять в измерениях так сказать ложек и стаканов))) заранее спасибо)
5столовых ложек сахара, 5 столовых ложек муки, и 2 стакана теплого молока палочка 100 гр дрожжей всё замесить оставить на 0,5 часа. потом добавить 2 яйца, 0,5 стакана растительного масла и 5 стаканов муки замесить и можно печь, а если готовые пироги прям на протвине смазать молоком они будут очень мягкие и не сухие.
Мария Максимова
Лучший ответ
Просто взять 0, 5 л прокисшего молока или кефира комнатной температуры, добавить туда 1 ст. л. сахара и 1 ч. л. соли, 0,5 стакана раст. масла, 2 ч. л. дрожжей, немного теплой воды, хорошо перемешать с мукой до густоты сметаны, примерно через час добавить муки и замесить нормальное тесто, как увеличится в объеме раза в2 -так готово1
Успеха!
София Китань
дрожжевое тесто для пирожков и пирогов.
мука - 500г; масло сливочное - 75г; молоко - 1 стакан; яйцо - 2 шт. ; дрожжи сухие - 1 маленький пакетик (10г) ; соль - неполная чайная ложка; сахар - 1.5 ст. л. ; ванилин - по вкусу и по желанию.
Муку просеять, чтобы она обогатилась кислородом, и тесто лучше подошло.
Затем в миску всыпать просеянную муку, немного ванилина, дрожжи, соль, сахар, разбить 2 яйца и постепенно влить теплое молоко. Замесить тесто, накрыть миску салфеткой и поставить в теплое место (к батарее, если зимой или в кастрюлю с горячей водой) .
Как только тесто поднимется, обмять его и добавить растопленное и остуженное сливочное масло. Еще раз хорошо перемешать, накрыть салфеткой и поставить в теплое место для подъема. Как только тесто увеличится вдвое, можно приступать к разделыванию теста на "колобки" для пирожков. Для этого разделочную доску припудрить мукой и разделить тесто на шарики по 20г. Шарики накрыть салфеткой на 5 минут и раскатать в лепешки для пирожков толщиной около 1 см.
Положить начинку, зашипишь края и опять оставить пирожки для расстойки на 15 минут. Смазать пирожки взбитым яйцом и выпекать в духовке (260 градусов) около 10 минут.
Просеянную муку смешайте с ванилином, сухими дрожжами, солью, сахаром, яйцами и молоком.
Вот несколько полезных советов об использовании яиц и других добавок к тесту.
Если хотите добиться большей рассыпчатости и мягкости теста, добавьте в него только яичные желтки. А белки используйте для смазки пирогов перед выпеканием. Тогда они покроются румяной корочкой.

Не переборщите с сахаром, иначе такие пироги могут подгореть, да и тесто будет менее пышным. То же касается соды и ванилина, если их будет слишком много, то изделие получится темным и неприятно пахнущим.
Купить замороженное в гипермаркете. Пока придешь, оно разморозиться и будет уже готово.