Десерты, сладости, выпечка
Как называется приготовленное тесто яблочного пирога. Похожее на кекс. Если не трудно и рецепт пожалуйста)
Шарлотка. Яблоки, яйцо на одну порцию, сахар по вкусу. Мука до густоты майонеза. Чуток соли.
Екатерина Ронжина
Нет, это типо большого кекса. Без всяких начинок. Нужны яйца, мука, разрыхлитель, сахар и всё кажется.
Бисквит, песочное?
Екатерина Ронжина
Бисквитный пирог
Кухен. Немецкие пироги. https://www.edimdoma.ru/retsepty/22418-kokosovyy-kuhen
Если шарлотка то 3-4 яйца, стакан сахара и стакан муки- это бисквит.
бисквит
яйца (3 шт.);
сахар (1 ст.);
мука (1 ст.);
ванильный сахар, соль;
яблоки (3-4 шт.).
Как приготовить бисквитный пирог с яблокам:
1. Плотные, спелые, без повреждений яблоки очистите от середины (оставив кожуру) и нашинкуйте продольными дольками.
2. Вылейте яйца в большую емкость, добавьте к ним сахарный песок и начинайте быстро перетирать их до получения светлой пышной массы.
3. Введите в смесь по щепотке ванильного сахара и соли, для усиления аромата и более яркого вкуса мякиша.
4. Высыпьте муку к основной массе и продолжайте аккуратно взбивать тесто до густого, однородного состояния.
5. Огнеупорную форму обильно смажьте любым растительным жиром и половину теста аккуратно распределите по всему его периметру.
6. Тонкие дольки яблок выложите на мякиш, залейте их оставшийся мучной массой, верх покройте еще одним слоем фруктовой массы.
7. Выпекайте пышный воздушный пирог в раскаленной духовке (180 градусов) до сухой лучины примерно 25-30 минут.
8. После того, как пирог остынет, выложите воздушный и пористый пирог на тарелку, нарежьте его небольшими сегментамии подавайте с чаем, ароматным кофе или холодным молоком.
сахар (1 ст.);
мука (1 ст.);
ванильный сахар, соль;
яблоки (3-4 шт.).
Шарлотка? 4 яйца, стакан муки, стакан сахарного песка. Форму смазать маслом, выложить яблоки порезанные дольками, залить тестом.