Десерты, сладости, выпечка

как приготовить американский яблочный пирог?

Американский яблочный пирог
Ингредиенты:
Мука пшеничная — 2 стак.
Соль — 1 ч. л.
Маргарин (размягченный) — 3/4 стак.
Вода (ледяная) — 5-6 ст. л.
Сахар-песок — 2/3 стак.
Крахмал — 2 ст. л.
Корица — 1/2 ч. л.
Орех мускатный — 1/4 ч. л.
Цедра лимона — 1/2 ч. л.
Сок лимонный — 1-2 ч. л.
Яблоко (или примерно 900 гр тонко нарезанных ломтиков) — 6-7 шт
Масло сливочное — 1 ст. л.
Молоко (для смазывания пирога) — 1-2 ст. л.

Смешать муку и соль, добавить маргарин и порубить в крошку. Наливать ледяную воду по 1 ст. л (всего 5-6 ложек) продолжая мешать, пока не замесится тесто. Скатать в колобок тесто, обернуть в пленку и убрать в холодильник на 1 час.
Приготовить начинку. Яблоки очистить и нарезать тонкими ломтиками. Приготовить сухую смесь - смешать крахмал, корицу, сахар, цедру, мускатный орех и лимонный сок.
Разделить тесто на 2 половинки. Раскатать одну половину, выложить в форму так, чтобы края свисали, выложить половину яблок, посыпать смесью, затем опять слой яблок, слой сухой смеси. Сверху разложить кусочки сливочного масла. Раскатать вторую часть теста, можно использовать декоративную форму с рисунком, накрыть пирог. Залепить края, промазывая водой, убрать излишки теста. Сделать проколы вилкой или надрезы ножом. Смазать молоком поверхность. Выпекать 40-50 мин при темп. 180. Остудить и нарезать! Приятного аппетита!
Надежда Мисюрина
Лучший ответ
Приготовьте шарлотку, нашу, обычную, и вкусно, и полезно!))))
Лиза Феденева
Ингредиенты для "Американский яблочный пирог":
Мука пшеничная — 2 стак.
Соль — 1 ч. л.
Маргарин (размягченный) — 3/4 стак.
Вода (ледяная) — 5-6 ст. л.
Сахар-песок — 2/3 стак.
Крахмал — 2 ст. л.
Корица — 1/2 ч. л.
Орех мускатный — 1/4 ч. л.
Цедра лимона — 1/2 ч. л.
Сок лимонный — 1-2 ч. л.
Масло сливочное — 1 ст. л.

Рецепт "Американский яблочный пирог":
Американский яблочный пирог.

Смешиваем вместе муку, сахар и соль, добавляем охлажденный маргарин и рубим ножом, чтобы получить мелкие комочки. Теперь выкладываем смесь в миксер, включаем на медленную скорость и заливаем по одной ложке холодной воды. У нас должна получиться хорошая, однородная масса, достаточно крутая. Мы формируем из нее шар, хлопаем по шару ладошкой (превращая его в толстую лепешку) , обматываем пленкой и оставляем в холоде на полчаса.
Яблоки для начинки к этому пирогу лучше брать кисло-сладкие, так получится вкуснее. Удаляем кожуру и сердцевину из яблок, нарезаем их тонкими ломтиками и смешиваем с сахаром, солью, корицей и мукой.
Охлажденное тесто делим на две равные части, раскатываем в круги равномерной толщины (примерно 5 мм) . Один круг кладем в форму, нестрашно, если края его будут неровными. Сюда же отправляем начинку, обложенную маленькими кусочками сливочного масла. Вторым кругом накрываем наш пирог, а из «лишних» краев формируем бортики. Протыкаем пирог вилкой раза четыре, присыпаем сахаром. Ставим в духовку, причем первые полчаса держим температуру в 200 градусов, а вторые полчаса – в 175 градусов.
Состав рецепта блюда
Для теста:
Пшеничная мука 250 гр
Маргарин 9 стол. л.
Сахар 1 стол. л.
Вода 4 стол. л.
Для начинки:
Яблоки 1 кг
Пшеничная мука 2 стол. л.
Сливочное масло 2 стол. л.
Корица по вкусу
Соль по вкусу
Сахар по вкусу
берёшь и делаешь