Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, как приготовить пирожное "Картошка"...заранее спасибо
Вообще-то пироженое картошка делается из кондитерских изделий из бисквитного теста. Но в домашних условиях это дорогое удовольствие. Поэтому бисквиты можно заменить печеньем, сушками, сухариками.. . Я например делаю из печенья. 0,5кг печенья, пачка сливочного масла, стакан сахара, 1,5-2 стакана молока, 3-4 столовые ложки какао. Печенье пропустите через мясорубку, смешайте с сахаром и какао, отсыпте немного этой смеси, в ней вы будете обваливать пироженое. Масло растопите и влейте в смесь, перемемайте, постепенно добавляйте молоко. Когда доведете до консинстенции густого теста можно начинать делать пироженое. Готовые пироженки обваляйте в сухой смеси. Картошку поставьте в холодильник...
* 700-900 г печенья ("привет", "земляничное")
* 1 баночка сгущенки (380г)
* 200 г сливочного масла
* 5 ч. л. какао (я использовала несладкое)
* 3-4 ст. л. вина
Рецепт приготовления
Печенье пропустить через мясорубку.
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао и вино.
Затем добавить печенье и все хорошенько перемешать.
Из получившейся массы сформировать пирожные в виде картошки.
Можно сделать "глазки" - "росточки". Для этого растереть 1 ст. л. сливочного масла с 1 ч. л. сахара.
С помощью кондитерского шприца сделать "росточки". Поставить пирожные в холодильник на 5-6 часов
Приятного аппетита
* 1 баночка сгущенки (380г)
* 200 г сливочного масла
* 3-4 ст. л. вина
Рецепт приготовления
Печенье пропустить через мясорубку.
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао и вино.
Приятного аппетита
картошка: сухари из пшеничного хлеба измельченые 1 литровая банка, сахар 230гр молоко стакан масло сливочное 150гр како порошок 1 столовая ложка орехи грецкие .
в молоко добавляют сахар и при помешивании доводят до кипения
сахар должен полностья растворится . Молоко слегка охлаждают, добавляют масло какао измельченые сухари рубленные орехи и хорошо перемешивают.
готовую массу выдерживают в холодильнике 30 минут. из массы формируют пирожное в форме картошки, обваливают в какао порошке или в смеси како порошка и сухарей
Ингредиенты
700-900 г печенья ("привет", "земляничное")
1 баночка сгущенки (380г)
200 г сливочного масла
5 ч. л. какао (я использовала несладкое)
3-4 ст. л. вина
Рецепт приготовления
Печенье пропустить через мясорубку.
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао и вино.
Можно сделать "росточки". Для этого растереть 1 ст. л. сливочного масла с 1 ч. л. сахара.
С помощью кондитерского шприца сделать "росточки". Поставить пирожные в холодильник на 5-6 часов.
Приятного аппетита!
1 баночка сгущенки (380г)
200 г сливочного масла
3-4 ст. л. вина
Рецепт приготовления
Печенье пропустить через мясорубку.
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао и вино.
Приятного аппетита!
300гр. сухарей,
0.75ст. сах. песку
1ст. тёплого молока
150гр. слив. масла
2ч. л. какао
ваниль, орехи
сухари ч/з мясорубку. слив. масло растворить в молоке, всыпать песок и сухари., перемешать и добавить какао, ваниль, орехи, перемешать. слепить пироженки, выложить на блюдо. поставить в холодильник на 0,5ч.
0.75ст. сах. песку
1ст. тёплого молока
150гр. слив. масла
2ч. л. какао
ваниль, орехи
перемалываешь всё оставшееся дома печенье, сухари, бисквит добавляешь варёную сгущёнку и можно орехи ещё. перемешиваешь и формируешь пироженое.. . всё
Суть простая - сухари и сливочное масло. Пропорции примерно такие:
1/2 кг сухариков, 150-200 гр. сливочного масла, 1 стол. ложка какао, 1 стол. ложка коньяка, 2 стол. ложки тертых орехов, чуть-чуть корицы.
Сахарная пудра - по вкусу, иногда бывает, что сухарики недостаточно сладкие и сахара надо добавить, но если сухари сладкие - сахар будет лишним. Сухари можно брать любые: ванильные готовые сухари, бисквитные или песочные. Вкуснее, по-моему, из бисквитных. Для этого можно даже специально бисквит испечь. Но из любых сухариков можно готовить. Даже из обычного белого хлеба, если добавить к нему сухого молока и корицы. Затем сухарики пропустить через мясорубку, и к крошке добавить: исключительно по Вашему вкусу - какао, тертые орехи (если миндаль - будет очень вкусно, если грецкие - немного необычно, если арахис, то обязательно жареный) , и ОБЯЗАТЕЛЬНО коньяк. Именно коньяк придает неповторимый аромат пирожному. Коньяк надо брать хороший. И уж если пироженых очень хочется, а коньяка нет, то можно заменить коньяк на двойное количество водки и каплю какой-нибудь ромовой или миндальной эссенции. Затем соединить крошку со взбитым сливочным маслом, хорошо перемешать и охладить, но не замораживать. Перед подачей на стол посыпать смесью сахарной пудры с какао и, возможно, украсить глазурью и кремом (как в магазине) .
Приятного аппетита!