Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить Наполеон из слоёного теста?

Слоеное тесто вы можете приготовить, а можете купить готовое.
Я предпочитаю не заморачиваться и покупаю две упаковки слоеного БЕЗЗДРОЖЖЕВОГО теста "Звездный". Каждый квадратик раскатываю в длину ТОЛЬКО В ОДНУ СТОРОНУ, чтобы не нарушить структуру теста, по величине противня, и выпекаю при Т 200 градусов до золотистого цвета. Коржи складываю в один слой на большую доску, накрываю полотенцем и даю им остыть. Теперь готовлю крем. Беру 250 граммов маргарина Рама и 150 граммов масла сливочного Анкор, все в мягком состоянии, взбиваю в блендере с пачкой ванильного сахара. Затем потихоньку вливаю почти полную банку сгущенки. Вливать надо частями, чтобы крем не был слишком жидким. Хорошо взбиваю на высокой скорости, ставлю крем в холодильник на полчасика. Остывшие коржи складываю друг на друга, ровненько обрезаю, затем начинаю промазывать кремом. На каждый корж примерно по три столовых ложки крема. Четвертый корж сильно-сильно прижимаю, сверху можно положить разделочную доску и поставить что нибудь тяжелое. Пусть постоит так минут несколько. Обрезки от коржей измельчаю острым ножом, доску снимаю, смазываю верх торта и бока кремом, обсыпаю крошками и ставлю на ночь в холодильник.
Dasha Semenova
Торт «Наполеон»
1 кг слоеного теста, 1 л заварного крема, сахарная пудра.
Слоеное тесто разделить на 3 части. Раскатать каждый кусок в квадратный пласт одинакового размера и толщины и, уложив на противень, выпечь до золотистого цвета. Пласты теста, уложив на противень, в нескольких местах проколоть вилкой, чтобы оно не вздувалось в процессе выпечки.
Готовые подрумяненные пласты теста охладить, смазать заварным кремом и уложить один на один стопкой. Слегка уплотнить руками (осторожно, чтобы не осели) и обильно посыпать сахарной пудрой. Украсить торт орехами, цукатами или взбитыми сливками.

Для заварного крема:
1/2 стакана муки, 3/4 стакана мелкого сахара, 1 ложка картофельного крахмала, 6 растертых яичных желтков, 3 стакана горячего молока, 1 ч. ложка ванильного сахара.

Муку, сахар и крахмал высыпать в толстостенную кастрюлю, добавить тщательно растертые до однородной массы желтки и все хорошо перемешать. Тонкой струйкой вливать горячее молоко, не прекращая перемешивать массу, чтобы не допустить свертывания желтков. Варить крем на совсем слабом огне до загустения. Добавить ванильный сахар и быстро охладить. В остывший крем можно добавить взбитые сливки или свежее сливочное масло.
Прослоить торт, кроме заварного крема, можно взбитыми сливками, клубничным вареньем или сливочным кремом.
Абсолютно также, как и из неслоёного. Ракатай посто потоньше коржи.
Ирина Палецкая
Ингредиенты:

2 пласта слоеного теста
яйцо
для крема:
1 стакан сахара
2 яйца
2 ст. л. муки
2 стакана молока
200-250 г сливочного масла
ваниль по вкусу

Приготовление блюда:

Берем слоеное тесто. Размораживаем его, немного раскатываем на поверхности, присыпаной мукой. Противень смачиваем водичкой, выкладываем наши пласты, прокалываем вилкой или ножом и ставим в духовку. Выпекаем при 180 градусах до готовности. Когда пласты поднимутся и станут золотистого цвета, их необходимо вынуть из духовки. Горячими переложить на другое блюдо. Приготовить крем. Для этого смешать сахар, яйца, муку. Залить все молоком, хорошенько размешать и поставить на огонь. Постояно помешивая, варить на среднем огне до загустения. Затем крем снять, полностью остудить. Ввести сливочное масло, ваниль, перемешать. Пласты теста промазать кремом и собрать торт. Подровнять бока, а оставшейся крошкой посыпать торт сверху и боков.
Татьяна М
Анастасия Паршкова Спасибо, вопросик еще, пласты теста отдельно выпекаются? Или вместе? Если вместе, то просто дуг на другаположить и запечь?
Торт Наполеон
Для теста
3 яйца, 250 гр. маргарина, 1 стакан подсоленной воды, ваниль, 1 ст. ложка лимонного сока, мука в/с (по количеству, до умеса теста плотной консистенции) .
Маргарин предварительно растапливают, муку просеивают. После замеса, готовое тесто укладывают в миску, прикрывают салфеткой, и на 1-2 часа отправляют на холод для созревания.
Затем тесто делят на 12-15 равных частей, и раскатывают их скалкой, используя муку для подпыла поверхности стола. Толщина коржа - чем тоньше, тем лучше. Форма - круг или овал. Выпекаем 2-3 мин.

Для крема
2 литра молока довести до кипения, добавить в молоко 250-300 гр. сахара (тщательно перемешать) . Отдельно взбить со стаканом сахара 5 яичных белков, во взбитую массу ввести 200 гр. молока и четыре столовых ложки муки.
Энергично вымешать эту массу венчиком, до равномерной структуры (без комочков) . При непрерывном помешивании «тихо кипящего» молока, ввести в него эту массу и заварить крем (кипятить 2-4 мин) . Сняв с огня, крем остудить. Размягчить 400 гр. сливочного масла и взбить его с остывшим кремом. Поочерёдно перемазывая коржи кремом, присыпать имельченными грецкими орехами. Верх и бордюр торта присыпать тёртым шоколадом. Приятного аппетита!! !