Десерты, сладости, выпечка

Подскажите свой любимый рецепт дрожжевого теста.

Пользуюсь одним, нашла в интрнете, но каждый раз тесто получается разным.
Мне вот этот рецепт понравился из брошюрки Рецепты на бис. (меня спросили, что много дрожжей, я ни разу не задумывалась, делала точно по рецепту, всегда удачно, все время пекла, жарить не пробовала. Последний раз положила 50 гр. дрожжей, тесто ничуть не хуже получилось) .
Тесто «Воздушное»
0,5 л молока, 2 яйца, 0,5 стакана растительного масла, 100 гр. дрожжей, 4 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка соли. Муки возьмите столько, чтобы получилось не очень густое тесто.
Молоко нужно слегка подогреть, а дрожжи развести молоком или водой с 1ч. л. сахара.
Замешиваем тесто и ставим его на 30 мин. в холодильник, а еще пусть 30 мин. постоит на столе.
Теперь делайте пирожки с любой начинкой.
Виктория Половникова
Лучший ответ
250 г теплой воды
20 г сырых дрожжей
1 желток ( белок не надо)
соль ( по вкусу)
3 ст. муки ( по 250 г)
1-2 ст. л растит. масла
Дать подняться дрожжам ( 40-50 г теплой воды, дрожжи, 1 ч. л сахара, 1 ч. л муки) .Как вспенится, влить их в воду, добавить желток, соль, 2 стакана муки .Замесить вязкое тесто. Влить масло, размешать, добавить еще стакан муки. Тесто получится не густое.
На стол насыпать немножко муки, вывалить тесто и помесить. Оно будет липнуть немного к рукам. но муки больше не надо-чтоб тесто было легкое. Надо обмазать комок маслом, немного покатать, присыпать чуть мукой и еще немного помесить-теперь к рукам липнуть не должно!
Положить тесто в смазанный маслом пакетик и завязать, оставив место для подъема. Пусть лежит на столе. У меня было время-лежало минут 30-поднялось хорошо.
1ый рецепт:
1л молока
200г сметаны
8шт яиц
3стакана сахара
2п. маргарина
100-150г дрожжей
2ст. л спирта или водки

2ой рецепт:
1л молока
8 яиц
200г масла (маргарина)
2стакана сахара
100-150г дрожжей
2пакетика ванильного сахара
щипотка соли
20г олии (Рецепт еще бабушки, мне очень нравится)
я делаю дрожжевое на пиццу:
1стакан теплой воды
1 ч. л. соли
1 ч. л. дрожжей
2 ст. л. слив. масла
Развожу дрожжи в воде, добавляю соль и масло. Всыпаю муку и вымешиваю. Оставляю на 1.5 часа.