Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить коблер с крыжовником?

[G
[An]*independent Girl*
Если вы не ели этот десерт (коблер с крыжовником) , то советую его непременно приготовить и насладиться изысканным вкусом. По этому рецепту коблер мы будем печь с крыжовником и ароматным имбирём.

Итак, что же нам понадобится из продуктов: крыжовник свежий, имбирь (корень) , масло, мука, яйцо, сахар, кефир. Вот и все продукты.

Сначала готовим начинку для нашего коблера. Для этого крыжовник моем, укладываем в сотейник, добавляем имбирь тёртый и масло. Обжариваем. На два стакана крыжовника следует взять где то три чайные ложки имбиря.
Обжариваем на слабом огне, пусть крыжовник пустит сок. Затем перекладываем в стеклянную огнеупорную ёмкость крыжовник в соку и посыпаем щедро сахаром.

Теперь готовим тесто из муки, сахара, масла, яйца и кефира. Тесто должно густым получиться. Выкладываем наше тесто сверху на крыжовник и ставим огнеупорную ёмкость в духовку. Держим при (180 гр. ) минут двадцать пять.
Как только корочка сверху подрумянится - коблер готов.

Подаётся коблер с чаем, с кофе, с киселём.
Приятного аппетита!
Оксана Андрейченко
Лучший ответ
На 6 порций:
900 г молодого зеленого крыжовника
110 г сахара
2 ст л кордиала из бузины

Для теста:
225 г простой муки, просеянной
1/2 ч л соли
3 ч л пекарского порошка
110 г ледяного масла, порезанного на кусочки
170 мл молока или пахты
6 кубиков сахара, дробленого на крупные куски или 1 ч л сахарного песка

Классическая версия английского фруктового коблера, ускоренная в кухонном комбайне - один из самых быстрых десертов с печеными фруктами !

1. Разогреть духовку до 220 гр С.

2. Пересыпать крыжовник сахаром и побрызгать кордиалом, укладывая в керамическую форму для духовки.

3. Положить в кухонный комбайн просеянную муку, соль, пекарский порошок и сливочное масло. Порубить с помощью кнопки “пульс” (вкл/выкл) , пока смесь не будет напоминать крошки. Затем влить пахту или молоко и снова быстрыми движениями смешать густое, очень липкое тесто.

4. Ложкой выложить тесто на фрукты - чем беспорядочнее вы это делаете, тем лучше. Посыпать дробленым сахаром и поставить в духовку на верхнюю полку на 25-30 мин или пока не появится хрустящая корочка. Подавать теплым с мороженым.
Ирина Чумак
нам понадобится из продуктов: крыжовник свежий, имбирь (корень) , масло, мука, яйцо, сахар, кефир. Вот и все продукты.