Десерты, сладости, выпечка

как приготовить пирог с вареньем???

Ингредиенты:

1 стакан любого варенья
1 чайная ложка соды
1 стакан кефира
1/2 стакана сахара
2 яйца
2,5 стакана муки
Способ приготовления:

В любое варенье добавить соду, хорошо размешать, отставить на 2-3 минуты. Добавить в варенье кефир, сахар, муку, яйца, тщательно перемешать, чтобы получилось не очень густое тесто.

В тщательно смазанную маслом форму для пирога выложить жидкое тесто и выпекать в разогретой до 180° духовке в течение 45-60 минут.

Готовый пирог должен хорошо подняться и стать пышным.

Затем пирог разрезать и подать к чаю.
Любовь ********
Лучший ответ
Корж кучерявый с вареньем

Тесто: 2 стак с верхом муки, 2 желтка, ванилин, 200 г растопл. масла или маргарина, на кончике ножа соды.
Замесить тесто (крутое! ) из просеянной с содой муки, желтков, масла, ванилина. Затем 2/3 теста натереть на крупной терке. Сверху выложить густое варенье. 2 белка взбить со 100 г сахара. Выложить сверху варенья, разровнять. Оставшееся тесто натереть сверху на белок ровным слоем. Запекать в горячей духовке (210-240 град. ) 30 минут.
Объедение!! !
Замесить тесто до нужной формы сверху полить клубничным вареньем и поставить на медленный огонь на 1-1,5 часа в духовку и пирог готов. Форму и размеры делайте сами.
Aizhamal Baibolova
завожу тесто как на пирожки, раскатываю лепешкой, края слипляю чашечкой, выкладываю любое варенье без косточек, сверху косичками или витыми колбасками, вырезаю цветочки и на 30 мин в гоячую печь