ТОРТ ИЗ ВАРЕНЬЯ
125г маргарина или масла, 4 ст. л сахара + 3 яйца, растереть хорошенько. Добавить 1,5 ч. л. соды гашеной уксусом, корицу по вкусу, 12 ст. л. муки (полных) и 2 ст. л. какао + 250 г джема, варенья или повидла. Можно добавить орехи, изюм, чернослив, цукаты. Замесить тесто и выпекать при средней температуре минут 20-30. Проверить готовность спичкой. Если сухая - готов. Крем любой, сверху шоколадом полить. Если варенье вишневое, его надо наполовину меньше. Сверху можно посыпать кокосовой стружкой.
ТОРТ НЕГР
1 стакан варенья, 1 стакан сметаны ( или кефира )+1ст. ложка соды. Перемешать. Взбить 2 яйца и 1стакан сахара+50г растопленного маргарина.
Все смешать + 2стакана муки. Форму смазать и обсыпать сухарями. Испечь корж. Можно есть как Коврижку, а можно разрезать корж и смазать любым кремом.
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить пирог или кекс из черничного варенья?
ТОРТ ИЗ ВАРЕНЬЯ.
-2яйца
-1ст. сахара
-1ст. сметаны
-1ст. варенья
-2ст. муки
-1ч. л. соды, погаш. уксусом
Все смешать хорошенько и выпеь два коржа.
Крем сметанный:
-1ст. сметаны
-0,5ст. сахара
Всегда такой делаю, ну очень вкусный!
-2яйца
-1ст. сахара
-1ст. сметаны
-1ст. варенья
-2ст. муки
-1ч. л. соды, погаш. уксусом
Крем сметанный:
-1ст. сметаны
-0,5ст. сахара
Всегда такой делаю, ну очень вкусный!
сделай песочное тесто и смаж его вареньем, мотом испеки)
Пирог с вареньем
варенье-1 стакан (любое)
сода-1 ч л (можно на разрыхлитель поменять)
кефир-1 стакан
сахар-0,5-1 стак
яйца-2 шт
мука- 2-2,5 стак
Берем миску туда выкладываем варенье, в него соду, далее размешиваем и даем постоять 2-3 минуты. Затем добавляем кефир, яйца, сахар и муку. Перемешиваем. Тесто получиться должно не очень густое. Смазываем форму, посыпаем и выкладываем тесто. Выпекаем при 180 град 45-60 мин в зависимости от вашей духовки. Приятного аппетита.
варенье-1 стакан (любое)
кефир-1 стакан
сахар-0,5-1 стак
яйца-2 шт
мука- 2-2,5 стак