Десерты, сладости, выпечка

Рецепт малинового пирога или кекса

В морозилке 1кг замороженной малины, хочу приготовить пирог или кекс. Причём хочется очень вкусный и нежный, желательно если вы его пробовали сами.
Кстати о тесте, не важно песочное, слоёное или дрожжевое, главное вкусное)
Ирина 555
Состав:

- 250 грамм муки
- 2 яйца
- 200 грамм сахара
- 150 грамм малины
- 100 грамм сливочного масла
- 150 грамм сметаны
- 1 чайная ложка разрыхлителя теста

Рецепт приготовления малиновых кексов:

- В кухонном комбайне или с помощью венчика взбиваем яйца с сахаром добела, затем добавляем в них сметану и тщательно перемешиваем.
- В миску просеиваем муку, добавляем в нее разрыхлитель теста и перемешиваем. Затем добавляем в муку взбитые яйца со сметаной, вливаем растопленное и охлажденное сливочное масло, малину (при необходимости малину слегка разминаем вилкой, но ни в коем случае не до состояния кашеобразного пюре) и все тщательно перемешиваем.
- Выкладываем тесто в смазанную форму и выпекаем в заранее прогретой духовке при температуре 180 градусов около 20-25 минут.
- Готовый кекс вынимаем из формы, по желанию посыпаем его сахарной пудрой и подаем к столу.

Приятного Вам аппетита.
Ольга Шнар
Лучший ответ
Рецепт Малинового пирога
Ингредиенты:
малины — 1/2-2 Чашка
кукурузного крахмала — 1 Ст. ложка
сахара — 2/5 Стакан
экстракт ванили — 1 Чайная ложка
муки — 1 Чашка
сахара — 1/4 Стакан
коричневого сахара — 1/4 Чашка
овса — 1/3 Стакан
орехов пекан — 1/4 Чашка
соли — 1 Щепотка
масла — 3/4 Штук (палочки)

Рецепт "Рецепт Малинового пирога":
1. Предварительно разогреть духовку до 160 градусов. В средней миске смешать промытую малину, кукурузный крахмал, 2 / 3 стакана сахара и ванильный экстракт. Перемешать и отложить в сторону.
2. В отдельной миске (или в миске кухонного комбайна) перемешать муку, 1 / 4 чашки сахара, коричневый сахар, овес, нарезанные орехи пекан, щепотку соли и мелко нарезанное сливочное масло. В результате смесь должна напоминать грубые крошки.
3. Выложить ягодную смесь в форму для выпечки пирога. Залить сверху приготовленным тестом. Выпекать пирог от 25 до 30 минут, до золотисто-коричневого цвета верхушки.
4. Убрать пирог из духовки и дать постоять 10 минут до подачи на стол. Нарезать пирог на кусочки, украсить по желанию взбитыми сливками или ванильным мороженым и подавать.
Ингредиенты:
малины — 1/2-2 Чашка
кукурузного крахмала — 1 Ст. ложка
сахара — 2/5 Стакан
экстракт ванили — 1 Чайная ложка
муки — 1 Чашка
сахара — 1/4 Стакан
коричневого сахара — 1/4 Чашка
овса — 1/3 Стакан
орехов пекан — 1/4 Чашка
соли — 1 Щепотка
масла — 3/4 Штук (палочки)
очень хороший сайт:
ведите без пробела перед последней буквой
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/malinkeks.shtm l
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/malinkeks.shtml