Десерты, сладости, выпечка
Приготовить малиновый пирог
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, какой вкусный пирог можно приготовить из сметаны, одного яйца, сахара, муки и малинового варенья?) Ещё есть быстро действующие дрожжи
Сделать мини бисквит, разрезать на слои, полить малиной, глазурь из сахара. Что там делать то))
тирольский пирог
Надо бы сделать дрожжевое тесто.

Читайте рецепт внимательно, в самом пироге в приготовлении варенья не потребуется, если только потом его будете уже с пирогом есть: Обычно-необычный пирог к чаю
• Мука - 500 г
• Яйцо - 1 шт.
• Молоко - 160 мл
• Йогурт (или нежирная сметана) - 2 ст. л.
• Соль - 1 ч. л.
• Сахар - 4 ст. л.
• Дрожжи (сухие) - 1,5 ч. л.
• Масло сливочное - 50 г (в тесто) + 50 г (для смазывания)
• Кунжут - 1-2 ч. л.
Готовлю тесто. К просеянной муке добавляю соль, сахар и сухие дрожжи (выбираю те, которые добавляются сразу в муку). Перемешиваю все. Теперь туда же размягченное сливочное масло, яичный белок (желток оставляю для смазывания), йогурт и теплое молоко.
Замешиваю тесто, ставлю его в теплое место и даю ему подняться примерно в 1,5-2 раза. У меня для этого есть специальный режим в духовке, но можно просто оставить на столе под полотенцем. Когда тесто поднялось, обминаю его немного и делю на 6 частей.
Каждый кусочек раскатываю толщиной 4-5 мм, перемазываю "лепешечки" маслом и складываю горкой (подробно, как я это делаю, смотрите в видео ниже).
Накрываю полотенцем и оставляю так минут на 15. Затем нарезаю это все на небольшие кусочки. Форму смазываю маслом и выкладываю в нее кусочки теста. Моя форма 26 см. Но можно взять форму и меньшего диаметра. Когда все тесто уже в форме, накрываю полотенцем и даю постоять еще минут 20. Затем смазываю пирог сверху взбитым с ложечкой молока яичным желтком и посыпаю обжаренными кунжутными семечками.
Духовку разогреваю до 180 градусов и выпекаю пирог 25 минут. Но смотрите, конечно, по своей духовке! Пирог готов! Немного даю остыть и аккуратно достаю из формы. Это очень вкусно и красиво)) И нож здесь не нужен. Кусочки от такого пирога можно отрывать просто руками. Можно подавать с медом или вашим вареньем.

• Мука - 500 г
• Яйцо - 1 шт.
• Молоко - 160 мл
• Соль - 1 ч. л.
• Сахар - 4 ст. л.
• Дрожжи (сухие) - 1,5 ч. л.
• Кунжут - 1-2 ч. л.

Тёртый пирог или печенье, рецепт есть в интернете.