Десерты, сладости, выпечка
Если бы вы попросили приготовить вам пирог, какой пирог это бы был
? Меня попросили приготовить пирог, а я до сих пор не знаю что выбрать
Цветаевский яблочный пирог
Очень-очень вкусный!
Нужно тесто: мука, растопленное сливочное масло, вода, яйцо, чут-чуть соды, сахар (1-1.5 ст. л. с головой)
Тесто убрать в холодильник на 30 мин, а пока оно охлаждается приготовить такую начинку: берем яблоки, чистим и режем кубиками, можно дольками - вобщем, на ваш вкус.
Теперь берем сметану, ст. л. муки, сахар, яйцо, щепотка соли и взбиваем до однородности.
Тесто распределяет по форме, формируем бортики, выкладываем яблоки и поливаем приготовленный сметанной смесью. Ставим в духовку на ~180 градусов до золотистрсти. Вынимаем, подаем остывшим, когда начинка достаточно загустеет. Лично опробовано и постоянно изготовляется
Очень-очень вкусный!
Я бы заказала большой пирог из маленьких пирожков с разнообразными начинками. ну, или курник!)

С вишней-мой любимый.
С рыбой, с курицей, с картошкой и мясом.
только настоящий осетинский, скорее всего с капустой или мангольдом
Сделайте ЭТО, не пожалеете, это мой пирог "Нюся".Очень советую его приготовить, приносил на работу, моим очень понравилось! Это моя давняя и первая "классическая" Нюся, как первая любовь.... Итак, делаем пирог, который ваше семейство полюбит так же, как Рикки Мартина... растапливаем в сковороде пачку маргарина (сковорода со съемной ручкой, совать бум в духовку!), сливаем нашу растопленную массу в большую емкость, добавляем стакан сахара, 5 столовых ложек какао, половинку чайной ложки соды (естественно гашеной), и 2 стакана муки. Хорошо перемешиваем и... лепим из нашего теста 4 больших одинаковых шоколадных шара! Положим их на разделочную доску и в морозилочку, пущай померзнут! А за это время сделаем творожную прослоечку - в 1 кг творога, я пачки покупал по 250 г, добавляем стакан сахару, 3-4 яйца, и хорошо-хорошо мешаем! А вот теперь зажигаем духовку, открываем морозилку, вытаскиваем на свет Божий шары и стругаем их на "стругалке-драчке" прямо на промасленную сковороду 2 шара, разровняли, поверх наш творожок готовый уложим, и присыпочку делаем остальных 2 шаров. И в духовочку!!!! Ну и смотрим, протыкая по старинке спичечкой готовность, вытащим готовый, подостыл троху, закрываем тарелкой сверху и на вторую тарелку переворачиваем. Ну и заливаем помадкой шоколадной, (какао-сметана-сахар) на водяной бане. Вот это и есть первая Нюся, аки Ева из женщин! Вот именно ЕГО и едят холодным!
«Обезьяний кулак» он же «Monkey's Fist»
тарт-татен классический.
Брауни
ниливной с копченой курицой, яйцом и жаренным луком
С капустой, или с рыбой, или с грибами. Тесто дрожжевое.
Аида Кубанычбекова
С капустой я люблю!
Королевская ватрушка!
Масло сливочное (охлажденное) — 200 г .Мука — 2 стакана. Сахар — пол стакана. Сода (на кончике ножа), щепотка соли. Творог — 500 г. Яйцо — 3 шт. Ванильный сахар 1 ст, ложка.
Тесто: Измельчаем на крупной терке масло (масло плотное, но не замороженное). Добавляем сахар, муку. растираем масло и муку, получилась крошка.
Начинка. Смешиваем творог, сахар, яица, до однородной массы.
В смазанную маслом форму выкладываем половину крошек теста. Разравниваем. Выливаем начинку. Все это закрываем оставшимися крошками. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку. И держим до подрумянивания.
обезьяний хлеб
королевскую ватрушку или лимонник
Я бы приготовила дрожжевой пирог с вареньем из красной смородины.

С мясом (жирным) и луком!
Лоранский пирог с брокколи, курицей и грибами
Слойки с малиной.
Я бы остановилась на начинке из творога, с изюмом. Тесто какое? Дрожжевое наверное. Можно и слоеное. Купить.
Узнай, что любит этот человек и приготовь)
Однозначно мясной пирог!
Яблочный или вишнёвый
Оксана Дицевич
А тесто какое?
песочный пирог со сливой