Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить тыквенный пирог Как приготовить тыквенный пирог

Тыквенный пирог – рецепт Юлии Высоцкой

Ингредиенты:

тыквенная мякоть – 0,75 кг; соль – щепотка; мука – 225 г; корица – 0,5 ч. л.; сахар – 150 г; молотый имбирь – 0,5 ч. л.; масло сливочное – 115 г; коньяк – 1,5 ст. л.; яйца – 3 шт.; сметана – 1 ст. л.; жирные сливки – 100 мл.

Способ приготовления:

Залейте тыквенную мякоть холодной водой, варите на медленном огне до готовности. Просейте муку. Взбейте с одним яйцом и сметаной.
Холодное масло натрите на мелкой терке, перемешайте с 30 г сахара и солью. Эту массу соедините с мукой, тщательно разотрите.
Сформируйте из теста шар. Положите на полчаса в холодильник. Тесто превратите в лепешку, поместите в форму, сформировав невысокие бортики.
Сверху положите пресс. Пеките при 180 градусах в духовке четверть часа. Из вареной тыквенной мякоти сделайте пюре. Добавьте пару яиц, оставшийся сахар, сливки, коньяк, имбирь и корицу. Взбивайте, пока масса не станет однородной. Выложите начинку в основание. Пеките при 180 градусах полчаса.
Ия Балкаева
Лучший ответ
натереть тыкву на крупной тёрке и обжарить на сливочном масле - тесто раскатать и поместить на смазанную маслом форму - вилкой выложить тыкву без сока - разровнять и только теперь посыпать сахаром - сверху сделать фигурную решётку и выпекать в заранее нагретой духовке \\\ тесто можно брать любое
Люда Коцюба
Пирог бисквитный с тыквой

Для рецепта вам потребуется:

яйца - 8 шт.
тыква (пюре) - 2 стакана
сахар - 1 стакан
мука - 2 стакана
соль - по вкусу.

Чтобы приготовить Пирог бисквитный с тыквой необходимо:

Свежие яйца кладут ненадолго в холодильник, затем тщательно промывают теплой водой. Такой метод способствует их лучшему взбиванию. Затем их разбивают в глубокую миску, всыпают сахарный песок и взбивают смесь миксером или венчиком. Яично-сахарная масса должна увеличиться в объеме примерно в два раза. Тыкву без семян, но с кожицей (зачищенную) пропускают через мясорубку два раза, чтобы получить однородную массу, и смешивают с мукой так, чтобы не было комочков. В яично-сахарную смесь осторожно вводят муку с тыквой и деревянной лопаточкой медленно (чтобы не осело тесто) снизу вверх начинают перемешивать ее так, чтобы она стала однородной.

Дно формы застилают чистым листом бумаги, которую слегка смазывают растительным маслом. Тесто выливают в форму, которую ставят в горячую духовку (температура не должна превышать 180-200С) на 30-40 минут. Бисквит слегка охлаждают и подают к столу, нарезав кусочками.
Юлия Белевич
Ленивый пирог: подвариваем тыкву, разминаем до пюре по возможности, добавляем яйца, сахар, муку, изюм, орехи, ваниль, корицу, сливки (три последних по желанию, вместо муки можно манку), тесто как пюре средней густоты, перекладываем в форму, печем до готоаности. Пирог посдожнее с использованием слоеного теста, или простого теста вода+мука+яйцо (по желанию), раскатываем, застилаем им форму и слоями заполняем : Пласт теста; тыква (см. выше описание заготовки пюреобразной только без муки) - пласт теста и еще разок тыква пласт теста... Верх смазать раст. маслом, сбрызнуть водой и в духовку. Чтобы не заморачиваться с тестом, его можно купить)...
**
********* *****
он не стоит того, чтобы его готовить