Десерты, сладости, выпечка

Тыквенный пирог

Огромная просьба, если кто знает рецепт тыквенного пирога из шоколадницы (Постное меню, подается с соевой сметаной и посыпается пудрой) киньте рецепт, очень вкусный, но рецепта нигде так и не нашла: ((
Ну если постное меню, значит и тесто тоже постное!
Вот принцип! https://www.youtube.com/watch?v=7yrOwh13sNw
или https://www.youtube.com/watch?v=ga_1q3yfli4&list=PL2F283333096C4327
Саша Красова
Лучший ответ
Ингредиенты 0,6 кг мякоти тыквы 300 гр муки 200 гр сахара 200 гр изюма 1 средний апельсин 2-3 ст. л. коньяка/ликера/рома (желательно) 2 ст. л. меда 1 ч. л. корицы 3 бутончика гвоздики 2 ч. л. разрыхлителя

Тыкву очистить от кожуры и семян, порезать мякоть небольшими кубиками и сложить в кастрюлю. С апельсина снять цедру и натереть ее на мелкой терке, добавить в кастрюлю с тыквой. Из мякоти апельсина выжать весь сок и процедить его через сито, влить в кастрюлю. Изюм залить горячей водой на 10 минут. Гвоздику измельчить любым способом в порошок, смешать с корицей. Добавить к тыквенно-апельсиновой смеси сахар, влить коньяк, всыпать корицу с молотой гвоздикой, перемешать все ингредиенты. Духовку разоегрть до 180С, форму для выпечки застелить пергаментной бумагой. Если вы печете тыквенный пирог с изюмом в мультиварке, - смазать ее чашу маслом и присыпать мукой. Поставить кастрюлю на маленький огонь. Добавить мед и тщательно размешать. Через 20-30 секунд снять кастрюлю с огня, просеять через сито муку, разрыхлитель, перемешать. Изюм вынуть из воды, просушить его салфеткой и добавить к остальным ингредиентам. Выложить тесто для пирога в заранее подготовленную форму или чашу мультиварки. Выпекать пирог с тыквой и изюмом около часа в духовке при указанной температуре или в мультиварке в режиме Выпечка. Переложить готовое лакомство на блюдо, оставить на пару минут. Затем нарезать тыквенный пирог с изюмом и апельсином на порционные кусочки и подавать к чаю или кофе. Приятного аппетита!
Могу ошибаться, но вроде-это он http://hope-recipes.ru/baking/shokoladnyiy-tyikvennyiy-pirog.html