Десерты, сладости, выпечка

кто знает как приготовить тыквенный пирог?

Тыквенный манник.
(Израильская кухня)

Состав:
2 стакана тёртой на мелкой тёрке тыквы
1.5 стакана мелкой манки
1.5 ч. ложки разрыхлителя
0.5 ст сахара (для сладкоежек можно увеличить до 1 стакана)
1 стакан кефира

Тыкву, манку, сахар и кефир соединить и хорошо перемешать, сделать это надо быстро, чтобы манка не успела набухнуть иначе пирог будет слишком плотным. В тесто можно добавить в самом конце замеса горсть рубленных орехов кешью (по желанию)
Духовку нагреть до 180 градусов. Выложить тесто в смазанную маслом форму и выпекать 40 минут.
У меня он пропекался около часа (так что проверяйте деревянной палочкой) .

Приготовить сироп для пропитки:
0.5 ст воды + 1 ст сахара + сок 1 лимона (можно добавить ваниль или 1 чл розовой воды)

Мне что-то в этом рецепте не понравилась пропитка, я делала свою:
0,5 стакана горячей воды; 4 ч. ложки сахара; сок одного лимона; цедра лимона.
Горячий пирог залить сиропом и посыпать кокосовой стружкой.
Екатерина Деревцова
Лучший ответ
ПИРОГ НА РАССОЛЕ С ТЫКВОЙ И ФРУКТАМИ.
Тесто:
1 стакан рассола из-под маринованных помидор или огурцов
1 стакан растительного масла
1 чайная ложка соды, гашеной 3 чайными ложками лимонного сока
3-3,5 стакана муки.
Замешиваем тесто, оно получается гладкое, эластичное, легко раскатывается в лепешку толщиной 1 см.
Начинка - стакан грецких орехов, истолченных помельче, горсть изюма, несколько черносливин, тертая сырая тыква, кусочек с ладонь величиной, ванильный сахар, кусочки консервированного ананаса и сироп из банки, чтобы получилась густая смесь.
Тесто делим на 3 части, раскатываем прямоугольники, по центру выкладываем треть начинки, заворачиваем на нее сначала один край, внахлест на него второй. Чуть защипываем и выкладываем швом вниз на сухой противень. Острым ножом делаем насечки в виде ромбиков или квадратиков.
Печем при 250 градусах 15-20 минут до зарумянивания. Остужаем и посыпаем сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
Мне бы тоже хотелось! Я буду ждать результатов опроса!
Пирог "Мужская тыква". тыква очищенная от семечек - 300, молоко - 0,5 л, яйцо - 2 шт, соль + перец по вкусу, мука - 3-4 стол. ложки, майонез - 300гр, продукты для начинки, подсолнечное масло. Трем на крупную терку тыкву. Добавляем яйца + молоко + соль, перец по вкусу + мука, и хорошо все перемешиваем, чтобы масса получилась как для блинов.
Выпекаем на сковороде блины (жарить желательно на двух сковородках, переворачиваем блины с одной сковороды на другую, т. к. блины очень нежные) , а затем каждый блин смазываем майонезом и посыпаем любой начинкой (грибы с луком, мясо с луком или просто морковь жаренная с луком) перед подачей на стол разрезаем на порции и балдеем.

Венгерский тыквенный пирог. Для ТЕСТА: молоко 250мл, мука 500гр, дрожжи 40гр, сахар 100гр, яйца 1шт, масло 100гр, соль по вкусу. Для НАЧИНКИ: творог 350-400гр, тыква 300-400гр, яйца 1шт, ванильный сахар 1 колпачек. Тесто замесить и поставить на 25мин в тёплое место. Обмять его и ещё на 20-25мин оставить в тепле. Готовое тесто выложить в смазанную форму, сформировав небольшие бортики. Тыкву натереть на крупной тёрке, положить в кастрюлю, добавить сахар, ваниль и залить водой так, чтобы она слегка покрыла тыкву. Тушить до готовности. Остывшую тыкву смешать с творогом, яйцом и выложить на тесто. Дать постоять 15мин, смазать края желтком и выпекать 25-30мин при темп. 180градусов. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Овощной с тыквой тортик. 1 шт баклажан, 1 шт кабачок, 1 шт небольшая тыква, 4 свежих помидора, 4 шт морковки, 4 шт лук репчатый
1 шт перец паприка, 100 гр майонез, 1 головка чеснока, 100 гр растительного масла. Баклажан нарезать кружочками, присолить, приперчить и дать постоять 20-30 минут чтоб ушла горечь. Затем поджарить с обеих сторон на растительном масле. Кабачок, помидоры нарезать кружочками по 0.7 мм, присолить, поперчить и обжарить на растительном масле с обеих сторон. Тыкву тоже порезать порционными кусочками и обжарить с обеих сторон. 2 шт лука порезать кольцами не разъедтняя обжарить на сковороде с обеих сторон. Морковь натереть на мелкой терке, оставшийся лук мелко порезать и поджарить до золотистого цвета на растительном масле. Добавить чеснок, раздавленный на чесночнице. Дать остыть, добавить майонез, хорошо перемешать. Все подготовленные овощи выкладываем шарами на тарелку каждый шар промазывая луком с морковью и майонезом в следующем порядке-баклажан, тыква. кабачок. тыква. помидор с луком, тыква. Перец сладкий разрезать на полоски шириной 2 см и обжарить на растительном масле. Верхний слой тыквы хорошо промазать смесью из лука и моркови а затем сверху выложить цветком поджаренный сладкий перец.
Юлия Чёрная
Начинка: очищенную от кожицы и семян небольшую (1,5-2кг) тыкву трeм на крупной терке. Заправляем по вкусу солью, сахаром, черным молотым перцем и измельченным чесноком. Делаем на сливочном или растительном масле зажарку из порезанного репчатого лука (0,5кг. приблизительно) и добавить в тертую тыкву. Перемешать! Начинка готова! Тесто обычное дрожжевое.
Lol
Инструкции:
Масса 1: Белки збить до "снега", добавить половину сахара и ещё взбить.

Масса 2: Желтки, сахар, ванилин взбить. Добавить мягкое масло и ром, продолжать взбивать.

Масса 3: Муку, кофе, пекар. порошок, семички перемешать. Массу 1 соединить с массой 2.

Массу 3 аккуратно подмешать. Форму смазать маргарином, выпекать 30-40 минут, 170 градусов. После пирог остудить, разрезать 1 раз вдоль. Оба коржа смазать джемом. Верхний слой покрыть глазурью.
Приятного аппетита!