Десерты, сладости, выпечка

кто знает,как приготовить осетинский пирог,только не пишите,что русская женщина его не сможет приготовить,русская женщин

ПРОСТОЙ ПИРОГ С СЫРОМ И ЗЕЛЕНЬЮ
Этот пирог у осетин называется ЦАХАРАДЖИН.
Пироги действительно очень простые, Итак, муку просеиваем, добавляем сухие дрожжи, 2 яйца, вымешиваем тесто, доливая тонкой струйкой теплое молоко. Тесто должно быть однородным и мягким. Оставляем тесто на пару часиков в теплом месте.
Теперь начинка: мне очень нравится сыр Чанах или Осетинский, перемолоть сыр в мясорубке и добавить мелко нарезанную зелень, лук, ботву свеклы (возможны вариации с другой зеленью) , перемешать.
Наше тесто уже подошло, раскатываем его не очень тонким слоем, (миллиметров 7), выкладываем начинку в центр (шаром) , защипываем края теста в центре пирога и раскатываем его. Выкладываем наш пирог на сухую (!), посыпанную мукой сковороду и на огонь эту прелесть, ну или и в духовку (тогда нужно сразу проковырять дырочку в центре пирога, дабы он не раздулся) .
Огонь делать не очень большим, можно и на масле жарить.
Муки и остальных ингредиентов нужно столько, сколько Вы съедите пирогов, (обязательно просейте её). На три сытных лепёхи ушло 4 стакана муки, 5 яиц, 700 г молока, пачка сухих дрожжей (11 г) , тесто должно быть эластичным. Вот и все. Приятного!! !

Вот еще
Евгения Ильтубаева
Лучший ответ

Вот это раскатываешь (начинка любая) и выпекаешь пироги. Тесто дрожжевое. Да все просто.
Guldana Zhaumetova
Из яйца, воды, соли и муки делаем тесто, чтоб к рукам не прилипало, но раскатывать было легко. Делим тесто на кусочки размером с яичко, раскатываем в круг (размер круга, примерно как большая плоская тарелка, а толщина как самый тонкий лаваш) , кладем начинку на половину круга, края склеиваем, и пропекаем на чугунной сковороде без масла с двух сторон. Если начинка мясная прикрывать крышкой чтоб мясо пропарилось хорошо. Положив на тарелку готовый кутабчик, смазываем его хорошенько сливочным маслом, особенно края, и собираем кутабчики стопочкой.

Начинки бывают разные, самые распространенные зелень и мясо. Делают еще и с шором (творожный соленный сыр) , с каштанами, с зеленью и орехами, из тыквы.

Итак начинка с зеленью: кинза, укроп, щавель, шпинат, зеленый лук (немного и только перья) – все мелко порубить, перемешать, добавить пассерованный до золотистого цвета лук, пару ложек катыга. Солить только разложив на тесто не то даст много жидкости и тесто обмакнув будет прилипать к сковороде.

Начинка с мясом – бараний фарш с луком, соль-перец, гранат (или приправа сумах, или сушенные ягоды барбариса, предварительно распаренные) .