Десерты, сладости, выпечка
кто-нибудь знает, как приготовить настоящие осетинские пироги, карачаевские и балкарские хычины?
Зайди сюда: http://kavkaz-fm.ru/? там есть видеорецепты.
такой вопрос задавали уже здесь, наберите в здешнем поисковике хычины и увидите варианты. хычины бывают разными: жареные в масле, печеные в духовке, жареные на сухой сковороде, тесто дрожжевое на молоке, для хычинов, которые будут в духовке печься тесто делают более сдобным, добавляя сметану или сливки, те, которые жарят в масле иногда делают и на воде, но, конечно, на молоке лучше. Начинки бывают разными : вареная картошка с домашним сыром (перекрутить через мясорубку) , иногда в картошку с сыром добавляют мелко порезаный лук; творог с зеленым луком, творог с репчатым луком, сыр с луком, сыр с репчатым луком. хычины в картошкой и сыром обычно жарят в масле, с другими начинками пекут в духовке. Есть еще начинка из свекольных листьев (листья оборвать от стволов, мелко порезать, отжать сок (без фанатизма, иначе будет начинка как труха) , добавить измельченный домашний сыр, если его наполовину смешать с творогом, начинка будет нежнее, тонко порезать большое кол-во лука (можно и зеленого и репчатого, добавить сливки, скатать в шар) . из теста делается небольшая лепешка, на нее кладется шар начинки и тесто как бы натягивается на этот шар, аккуратно раскатывается скалкой. хычин со свекольными листьями, творогом или сыром печется в духовке, с сыром и картошкой жарятся в масле, и те и другие кладутся один на один, подаются с маслом.
не хычин правильно, а фыдджын! На счет осетинских пирогов могу научить 100%.Это смотря с какой начинкой вас интересует? мясо, картошка, сыр, сыр со свекольными листьями, фасоль, тыква, капуста, лук и т. д. Я осетинка