Тесто: 550 г муки, 1 стакан сметаны, 4 желтка, 100 г сахара, 3/4 стакана сливочного масла, 1/2 ч. ложки питьевой соды, 1/2 ч ложки соли.
Начинка: 5 стаканов свежей малины, 200 г сахара, 1 стакан взбитых сливок
Приготовить пресное тесто, раскатать его в пласт толщиной 1 см и выложить на противень или круглую сковороду. Хорошо разровнять, сделать по краям пирога бортик, смазать его яйцом. Выпекать при температуре 220— 240 С. Как только он слегка зарумянится, осторожно вынуть его из духовки и положить малину так, чтобы пирог полностью был ею покрыт. Малину засыпать 1 стаканом сахара и быстро поставить в печь еще на 15—20 минут. Готовый и остывший пирог полить взбитыми сливками или сметаной.
Десерты, сладости, выпечка
как приготовить малиновый пирог
малиновую ватрушку хотите? рецепту могу на мыло скинуть :)

Необходимые продукты:
масло сливочное - 100 г для теста и 100 г для посыпки
сахар - 50 г для теста и коричневый сахар - 75 г для посыпки
мука пшеничная - 100 г для теста и 150 г - для посыпки
конфитюр малиновый - 6 ст. ложек
разрыхлитель для теста - 1/2 ч. ложки
миндаль рубленый - 40 г
цедра 1 лимона
Способ приготовления рецепта:
Для посыпки сливочное масло нарезать мелкими кубиками, добавить сахар, муку миндаль, цедру и перетереть руками до образования крошек.
Для теста масло взбить с сахаром, добавить разрыхлитель, смешанный с мукой и быстро перемешать. Смазать форму (20 см диаметром) маслом, выложить в н е. тесто и разровнять его с помощью лопатки. Выпекать при 180 оС 15 мин.
Тесто не вынимая из формы смазать конфитюром, затем покрыть посыпкой и выпекать пирог еще 40-45 мин.
Пирог выложить на ре ш. тку и остудить.

конфитюр малиновый - 6 ст. ложек
разрыхлитель для теста - 1/2 ч. ложки
миндаль рубленый - 40 г
цедра 1 лимона
Способ приготовления рецепта:
Пирог выложить на ре ш. тку и остудить.

проще купить в магазине!!!
200 гр сливочного масла, 1 ст. сахарного песку, немного ванильного сахара, 150-200 гр. сметаны, 3 яйца, уксус 9%, на кончике чайной ложки - сода пищевая, 1 ст муки, пол литр. банка малины (можно вишню, ежевику) .
Масло растопить на водяной бане или на медленном огне с сахаром.
Взбить яйца и тонкой струйкой влить в растопленное масло постоянно помешивая смесь. Добавить сметану, соду (погашенную уксусом) , муку.
Т. к. сметана может быть жидкой, то муку следует добавлять в тесто до консистенции густой сметаны.
Противень смазать тонким слоем маслом ( растительным или сливочным) выложить 0,5 части теста, на него высыпать ягоду, распределяя равномерно, поверх ягоды оставшееся часть теста.
Выпекать 45-50 минут.
Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита.
Выпекать 45-50 минут.
Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита.