Десерты, сладости, выпечка

подскажите пжл рецептик карамели или мороженого. спасибо!

Кружочки ананаса в карамели с мороженым
Для рецепта вам потребуется:
ананас - 1 шт.
пудра сахарная - 150г
масло сливочное - 50г
сливки жирные - 100 мл
мороженое ванильное - 500г.

Ананас нарежьте кружочками, очистите и вырежьте жесткую сердцевину. Сахарную пудру высыпьте в кастрюлю с толстыми стенками, поставьте на слабый огонь и помешивайте, пока не получится карамель. Затем добавьте сливочное масло и сливки. Помешивайте, пока карамель полностью не растворится.

Кружочки ананаса опускайте поочередно в карамель и переворачивайте. Затем выложите на тарелки, полейте оставшейся карамелью, сверху положите шарики мороженого.

Великолепное золотистое мороженое с ореховой крошкой в карамели и чудесным ореховым вкусом.

фундук - 200 г
яйца - 4 шт.
шоколад - 50 г
сахар - 1 стакан
растительные сливки «Кацефет цимхит»
из серии "Шеф лаван" - 1 коробочка (250 мл)
коричневый сахар - 1/3 стакана
немного растительного масла
Способ приготовления

1. В духовке, нагретой до 180 градусов, прокаливать фундук в течение 7-8 минут, пока скорлупа не станет золотистой и не начнет трескаться. (Осторожно, не сожгите орехи! ) Вынуть, немного остудить, обернуть чистым кухонным полотенцем и потереть, чтобы сошла большая часть скорлупы. Отложить ¾ орехов, а остальные крупно нарезать.
2. В сковороде нагревать коричневый сахар до образования золотистой карамели. Осторожно добавить нарезанные орехи и перемешивать, пока карамель снова не растопится.
3. Смазать огнеупорную тарелку растительным маслом. Вылить на нее тонкий слой карамели с орехами. Хорошенько остудить, затем истолочь в фудпроцессоре.
4. Взбить желтки с сахаром в светлую пену. В фудпроцессоре измельчить орехи с шоколадом и добавить в желтковую пену.
5. Взбить белки в крепкую пену, ввести в смесь.
6. Взбить растительные сливки в крепкую пену, ввести в смесь. Добавить половину ореховой крошки в карамели, перемешать в однородную смесь.
7. На дно формы для английского кекса положить бумагу для выпечки (это позволит легко извлечь мороженое) , переложить в форму готовую смесь. Посыпать ровным слоем оставшейся ореховой крошки и поставить в морозильное отделение минимум на 8 часов.

Совет: в особо торжественных случаях можно приготовить дополнительную порцию орехов в карамели и, вместо того чтобы измельчать их в фудпроцессоре, разломать на кусочки и украсить каждую порцию.
Марианна Федорова
Лучший ответ
идете в палатку или магазин и покупаете))))) . в интернете полно рецептов, выбирайте на свой вкус