Десерты, сладости, выпечка
Можно сделать жаренные пирожки из лоенного теста?
Пироги из слоеного теста лучше печенные или можно сделать жаренные?Кто-нибудь знает рецепты? Просьба без шуток и бездумных ответов.Отвечать тем,кто знает или делал.Заранее спасибо.
Пирожки не делала, делала что-то наподобие печенья. Раскатываласлоеное тесто, нарезала ромбиками, обжаривала на сковородке, потом выкладывала на тарелку, посыпала сахаром. Замечательно получалось. Думаю и пирожки можно сделать, ТОлько огонь небольшой.
Пирожки с утиной фуа-гра (закуска)
(рецепт от ведущего повара торгового дома «Rougie» (производитель французских деликатесов) - Жана Поля Шевре) .
Раскатать кубиками как можно тоньше и вырезать кружки диаметром 70 мм. Нарезать кубиками по 10 гр. блок утиной фуа-гра. Выложить фуа-гра в центр кружков из теста, смазать смесью из яичного желтка при помощи кондитерской кисточки и скрепить края каждого пирожка. Запекать в духовке при 240 градусов и закончить при 170/180 градусах. Выложить на абсорбирующую бумагу. Подавать в салате или на салфетке в тарелке.
Состав на 10 персон (40 пирожков) : блок утиной фуа-гра полуфабрикат 400 г, слоеного теста (сырого) 1250 г, подрумянивание (1 яичный желток, соль, молоко или вода) .
Пирожки слоеные с ливером
Из булки выпечь тосты. Вареное 2 часа в специях легкое перебрать, очистив от трахей и кровеносных сосудов, порубить с луком и тостами. Посолить, поперчить, добавить мускатный орех и сливки. Перемешать с гренками из тостов и натертым сыром. Из покупного слоеного теста нарезать квадраты, выложить на них ливер, защипнуть треугольниками и выпекать в духовке 25 минут при 200° на противне.
1000 г легкого, 500 г слоеного теста, сыр 200 г, 200 г булки, 3 луковицы, 100 г сливок, мускатный орех
Пирожки слоеные с ливером
нежные мини-пирожки из слоёного теста
Из вполне обычных продуктов можно сделать пирожки, которые буквально тают во рту. Если из тех же продуктов сделать обычные пирожки или пироги, они тоже будут вкусные, но не настолько.
Два главных условия приготовления:
1. тесто должно быть раскатано как можно тоньше
2. пирожки должны быть очень маленькие - примерно с большой палец руки.
Начинки могут быть самыми разнообразными, как сладкими, так и солёными. Но необходимо, чтобы они не растекались.
500г слоёного теста, 300г зелёного лука, 2 варёных яйца, ~1/4 ч ложки соли, 2 ст ложки растительного или сливочного масла
Зелёный лук промыть, стряхнуть воду и порезать.
В сковороду положить масло, насыпать лук и жарить, пока лук не станет мягким и не уменьшится в объёме в 3-4 раза.
Лук остудить, посолить и вмешать тёртые на крупной тёрке яйца.
Стол припорошить мукой. Слоёное тесто раскатать как можно тоньше.
Пирожки можно лепить двумя способами.
Способ 1
Тесто нарезать на небольшие квадраты или прямоугольники (размером 5х5см или 5х7см) .
Слегка смазать водой. Если воды будет слишком много, то тесто может размокнуть.
На одну половинку квадрата положить начинку (~1 ч ложку) , прикрыть второй половинкой и слегка прижать края.
Способ 2
Тесто нарезать на ленточки шириной 5см и длиной 10см.
На край выложить начинку и свернуть рулетиками.
Пирожки уложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, и поставить в разогретую до t=180~200°C духовку до золотистого цвета.
Подавать желательно тёплыми.
Два главных условия приготовления:
Пирожки можно лепить двумя способами.
Способ 1
Способ 2
Подавать желательно тёплыми.