Десерты, сладости, выпечка

как сделать крем для торта, из чего???

200г мягкого сливочного масла, 1/2банки сгущёнки, растопленная на водяной бане плитка шоколада и всё перемешать миксером до однородной массы
Armine Hakobyan
Лучший ответ
Масляный крем на сгущенном молоке

200 г сливочного масла
10 ст. л. сгущенного молока

Масло взбить миксером добела.
Маленькими порциями добавить сгущенное молоко, хорошо взбить.
Масляно-клюквенный крем

- сливочное масло - 150-200г
- сахарный песок или пудра - 1/2 стакана
- клюквенное пюре (без кожицы) - 4-5 ст. л.

Клюкву протереть пестиком через дуршлаг, полученное пюре смешать с сахаром (по вкусу) . Размягченное сливочное масло взбить с сахаром и, постепенно добавляя к нему клюквенное пюре, продолжать взбивать до получения пышной массы красноватого цвета. Этот крем хорош для бисквитного рулета

Крем сметанный

- сметана - 2 стакана
- сахар - 1 стакан
- ванилин.

Взбить 2 стакана густой сметаны с 1 стаканом сахара. Добавьте ванилин.
Ксюша, так ведь надо знать, что за торт. Ну посоветую я Вам шарлотт, а он Вам ни с какого боку.
Правильнее будет, если Вы подберете крем, исходя из того, какие у Вас коржи, вот здесь
elaizik.livejournal.com/21447.html
Либо в разделе ТОРТЫ, либо в разделе КРЕМЫ.
По крайней мере, все рецепты грамотные, никакой сгущенки, никакой синтетики.
Вот, к примеру, заварной крем
2 ст. л. крахмала
1\3 стакана лимонного сока
1\3 стакана апельсинового сока
1 ч. л. лимонной цедры
1 ч. л. апельсиновой цедры
90 гр сахара
2 желтка
20 гр масла
технология здесь
elaizik.livejournal.com/31660.html
Я его делаю элементарно. Взбить 200 гр сливочного масла с половиной банки сгущённого молока миксером. Крем получается сладким, но не приторным.
Анна Чикишева
Вкусный крем из сметаны. Взбить сливочное масло 100 гр с сахаром 1стакан, добавить сметану густую 250 гр и взбить.
Возьми 200 гр. сливочного масла, добаввь в него 3/4 банки сгущенного молока жирного, все взбей. Мелко порежь банан, добавь в крем и еще взбей. Получится очень вкусный крем. Можно вместо банана добавлять курагу перекрученную или чернослив.
сгущенка, сметана, растопленный шоколад, все перемешать
Ю*
Юлё) ***
Купите в магазине, сухой в пакетике, лучше не наш. Заливаешь молоком, взбиваешь миксером, крем готов. По вкусу есть разные.