Десерты, сладости, выпечка

подскажите пожалуйста... в духовке у меня сушится безе...уже 2 часа...почему внутри ещё всё сырое?

http://www.vkusnyblog.ru/smak/934

Посмотрите 11 комментарий.
Лена Иванова
Лучший ответ
Безе
- яйцо (белки) - 3 шт.
- сахарная пудра - 1.5 стакана
- лимонный сок - 1 ч. л.
- сливочное масло - 1 ч. л.
Миксером взбить белки с лимонным соком в крепкую пену. Постепенно всыпать сахарную пудру, непрерывно взбивая, до загустения массы. Кондитерским мешком (или ложкой) выложить белки на смазанный маслом противень.
есть еще пара нюансов: во-первых, для того, чтобы белки быстрее и качественне взбить, их следует охладить и добавить щепотку соли (до того, как сахар начнете добавлять) , во-вторых, сахар добавлять очень небольшими порциями, в несколько приемов, в уже взбитый в крепкую пену белок, после добавления очередной порции сахара - опять тщательно взбивать, в-третьих, действительно, выпекать при небольшой температуре (я это обычно делаю при температуре в духовке от 110 до 150 градусов) , ставить противень с безе исключительно в уже разогретую до этой температуры духовку, в процессе выпечки ни в коем случае духовку не открывать (тут даже не на изменение температуры реакция может пойти, а просто на движение воздуха - мигом осядут)
СОВЕТЫ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ БЕЗЕ
Что бы безе получилось воздушное, надо:
1. Очень тщательно отделять белки от желтков, даже маленькая капелька желтка может испортить безе
2. Посуда должна быть сухой и абсолютно чистой, без жира!
3. Белки должны быть очень холодными
4. Сахар всыпать тоненькой струйкой, но очень долго взбивать нельзя, масса станет глянцевой и в плите они могут растрескаться
5. Выпекать ( высушивать ) на очень маленьком огне не более 110 градусов, долго, часа полтора два
духовку НЕ ОТКРЫВАТЬ!
6. Остужать в духовке,
может слишком высокая температура?
Анжела Дорофеева а какая должна быть?
Либо стоит неправильная температура, либо открывали дверцу
Анжела Дорофеева а при какой температуре нужно сушить?
и если я открывала дверцу-они не получатся?
Такого В ПРИНЦИПЕ быть не может.... И еще не подрумяневшееся???? МИРАЖ....
Анна Титова
Анжела Дорофеева подрумянились они,но внутри сырые.
Духовку включила?
Анжела Дорофеева оч остроумно придурок....