Десерты, сладости, выпечка
подскажите пожалуйста как правильно делать безе
пожалуйста в виде алгорититма. заранее спасибо
Взять два диетических яйца, отделить белок от желтка, белок взбивать венчиком или вилкой до тех пор, пока не образуется пенообразная масса, всыпать 1 стакан песку или сахарной пудры, быстро перемешать. На противень постелить фольгу или пергамент и ложечкой разложить получившуюся массу. Запекать в духовке при низкой температуре около часа, готовое безе легко отходит от бумаги. Удачи!
В дополнение к вышесказанному - зайди на этот сайт :
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/beze/
Это рецепты блюд с безе. Приятного аппетита!
Ингредиенты
5 белков
250 г сахара
Рецепт приготовления
Существует несколько правил, не соблюдая которые безе не получится.
Белки от желтков отделять надо осторожно, чтобы в белки не попал желток.
Взбивать белки необходимо в сухой посуде, даже малейшая капля воды или жира все испортит. Лучше взбиваются холодные белки.
Чтобы белки лучше взбились, можно добавить щепотку соли или несколько капель лимонного сока.
Если белки не взбиваются, попробуйте поставить емкость с белками в холодную воду, и продолжайте взбивать. Внимательно следите, чтобы в белки не попала вода.
Готовое безе надо хранить в сухом месте.
Белки взбить в пену.
Взбивая, постепенно добавлять сахар (по 1-2 ст. л.) .
Взбивать до тех пор, пока масса не станет густой, плотной (я взбивала 10 минут, на средней скорости) .
Противень застелить бумагой для выпечки (или немного смазать маслом) .
При помощи ложки или кондитерского шприца выложить безе.
Поставить в духовку.
Сушить безе при температуре 100 градусов.
Время приготовления зависит от размера безе. В среднем, сушить необходимо в течение 1-1.5 часов (но возможно, что сушить придется дольше) .
5 белков
250 г сахара
Рецепт приготовления
Белки взбить в пену.
Поставить в духовку.
а купить его не проще?? ? 50 р за кг. а в кг 2 ведра
Kamila Halilova
нет, любимый человек любит больше домашнюю выпечку
РЕЦЕПТ; * 5 белков
* 250 г сахара
белки должны быть холодными, а посуда, где их взбивают — кристально чистая. Капля желтка, жира или воды непременно испортит воздушную массу, белки осядут, даже если вам удастся их взбить в пену.
Безе выпекается в теплой духовке. Не рекомендуется, открывая духовку, хлопать дверцей и часто заглядывать в духовой шкаф — всё это негативно скажется на качестве безе.
Духовку выключить минут через40-50 после начала выпечки безе, а достать его лучше на следующий день или после полного остывания духовки. Безе должно сохнуть, а не печься. Кроме того, сахара в безе должно быть умеренно, а не много. Именно столько, столько требует рецептура, иначе, в горячей духовке сахар начнет париться, темнеть и, в конечном счете, испортит безе. Чтобы белки лучше взбились, можно добавить щепотку соли или несколько капель лимонного сока.
Готовое безе надо хранить в сухом месте. Чтобы белки лучше взбились, можно добавить щепотку соли или несколько капель лимонного сока.
Белки взбить в пену. збивать до тех пор, пока масса не станет густой, плотной (я взбивала 10 минут, на средней скорости). Противень застелить бумагой для выпечки (или немного смазать маслом) .
Поставить в духовку. Сушить безе при температуре 100 градусов.
Время приготовления зависит от размера безе. В среднем, сушить необходимо в течение 1-1.5 часов
* 250 г сахара
1. белки отделите от желтков
2. белки взбейте до образования пенки
3. добавьте сахар, из расчета 1 стакан сахара на два белка
4. взбейте до густой пены.
5. выдожите на противень, предварительно смазанный растительным маслом.
6. запекайте при температуре не выше 150-170 градусов (на медленном огне)
7. готовые безе выложите на тарелку.
По опыту скажу, что белок взбиваются хорошо и быстро, если посуда была чистой и сухой, в ней не должно быть признаков жира или масла (это так же относится к венчикам для взбивания).
2. белки взбейте до образования пенки
4. взбейте до густой пены.
7. готовые безе выложите на тарелку.
из сома просто пальчики оближешь, если конечно с толком приготовить
Kamila Halilova
а рецептик дадите?