Десерты, сладости, выпечка

Как правильно делать безе

Отделите 5 белков от желтков. яйца должны быть охлажденые, так лучше збивается. белки на больших оборотах сбить пока они не увеличатся в обьеме. добавить около стакана сахара понемногу и продолжать сбвать. можно добавить на кончике ножа лимонную кислоту. так вкуснее. на противень выложить промасленную бумагу, а на неё ложкой или из шприца эту массу. ставить в разогретую духовку. и ещё один секрет. духовка должна быть преоткрыта. я вставляю ложку. так безе сушатся, а не жарятся и на самый маленький огонь минут на 30-40. и не открывайте, а то осядет. безе должны чуть подрумяниться.
Северная Средняя Школа
Лучший ответ
Безе - печенье без муки! Делается оно так:
Взбить 4 белка+ 1ст. сахара. Яйца бери холодные, в начале взбивай только белки с щепоткой соли, а потом понемногу добавляй сахар. Готовую массу ложкой разложи на протвине на бумаге для выпекания. Установи противень в нагретую духовку на самый верх, и выпекай при t 150-160, примерно 40-60 минут. Чтобы узнать готово, просто потрогай: если корочка твердая, то выключай духовку и дай постоять еще минут 20. Безе получается плотное, цвета кофе с молоком!
Аня Москаленко
безе - это чистый белок с сахаром и немножко муки можешь добавить, но лучше без неё. взбиваешь белки с сахаром. можешь попробовать по сладкости. самое главное это когда ты в духовку поставила они оч быстро делаются - не открывать духовку - а то опустяться включи лучше свет и подглядывай. как поднимуться дай еще 5-7 мин чтоб внутри пропеклись. делаются они чуть меньше 20 мин)
Надежда Усова
Безе
Раздел: Выпечка с безе

Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо (белки) - 3 шт.
- сахарная пудра - 1.5 стакана
- лимонный сок - 1 ч. л.
- сливочное масло - 1 ч. л.

Безе

Миксером взбить белки с лимонным соком в крепкую пену. Постепенно всыпать сахарную пудру, непрерывно взбивая, до загустения массы. Кондитерским мешком (или ложкой) выложить белки на смазанный маслом противень. Выпекать 1-2 минуты при полной мощности.