Десерты, сладости, выпечка

вы делали безе??? поделитесь как???

какой раз я делаю безе все по рецепту точь в точь!!1 но невзбиванться у меня в конце в густую пену , у меня все остаеться масса жидкая и на протвене получаются как печенье , не знаю что делать , может руки не из того места растут(((
Яйца должны быть хорошо охлажденные. Желток так отделен от белка, чтобы ни грамулечки не попало в белок. Взбиваете сначала сам белок до очень пышной пены. Потом всыпаете сахарную пудру, но не всю сразу, а порциями, постоянно взбивая. Так взбивать еще пару минут. Масса должна быть плотная и пышная. Если водичка - то ли яйца несвежие, то ли желток попал. То ли яйца теплые были. На всякий случай рецепт.

Безе

Взять 5-10 шт. яйц, (смотря сколько хочешь делать) отделить белок от желтка, белок взбивать до тех пор, пока не образуется пенообразная масса, всыпать 1 стакан сахара или сахарной пудры, быстро перемешать. На противень постелить фольгу или пергамент и ложечкой разложить получившуюся массу. Запекать в духовке при 180ш в течение 40 минут, .
Готовое безе легко отходит от бумаги.
Из оставшихся желтков можно сделать гоголь-моголь.
Наташа Шульга
Лучший ответ
Всегда взбиваю просто миксером, вручную венчиком никогда не заморачивалась, не больная. Взбиваю минуть 2-3, и все, достаточная пена.
Говорят, яйца должны быть холодными - так я беру прям из холодильника. И что посуда должна быть сухая.
Ну и вроде надо чтобы желток не попадал совсем, но не знаю, у меня ни разу и не попадал - и всегда все отлично.
Смотря чем взбивать. Миксером нифига не взобьешь. Я всегда сначала миксером, а потом обычным венчиком, напоминающим пружинку. И лучше взбивать холодными.
Christina Vashilo