Мягкое сливочное масло взбиваем и постепенно добавряем сгущёнку ( либо сахарный сироп, но очень крепкий! ) Полученный крем именно для этих пироженных.
Да, заварной здесь не катит!! !
Эклеры с начинкой из масляного крема. ( это то что надо, я про крем. )
Продукты:
150 г муки, 1 стакан воды, 100 г сливочного масла, щепотка соли, 3-4 яйца.
Для крема: 1 яйцо, 1/2 стакана молока, 1 стакан сахара, ванилин.
Духовку предварительно разогреть до 180°С.
Приготовление:
Приготовить тесто. Довести воду, сливочное масло, соль в кастрюле, емкостью 2 литра, до кипения. Всыпать муку и перемешать; убавить огонь до минимума. Энергично перемешивать примерно 1 минуту или пока смесь не образует шар; снять с огня. Оставить охлаждаться 2-3 минуты.
Ввести яйца строго по одному! Сначала 3 шт. , а если консистенция слишком крутая - ввести еще одно. Тесто должно получиться гладким и блестящим.
Выложить тесто на смазанный прогретый! противень в виде трубочек на расстоянии 3 см друг от друга (можно использовать кондитерский шприц и выдавить «правильные» длинные эклеры) .
Выпекать 20-25 минут, не открывая духовки, затем уменьшить температуру до 160°С и оставить еще на 15 минут в духовке. Вынуть из духовки. Дать остыть и наполнить кремом. Приготовить крем.
Для этого в кастрюле смешать сахар, молоко и ванилин. Нагреть до растворения сахара, все время помешивая. Добавить тонкой струйкой в горячее молоко взбитое яйцо и варить смесь до загустения. Дать смеси остыть до комнатной температуры. Взбить миксером размягченное сливочное масло до бела и, продолжая взбивать, добавить остывшую смесь.
Начинить эклеры кремом. Покрыть шоколадной глазурью.
Приготовление шоколадной глазури. Растворить 100 гр. шоколада, 50 гр. слив. масла и 100 мл сливовок. Варить, пока глазурь не станет блестящей.
Прежде чем вводить яйца, надо убедиться, что масса не очень горячая. Не открывать духовку во время выпекания ни в коем случае!
Да, держаться будут, а то вас это беспокоит...!
Десерты, сладости, выпечка
делаю безе, очень вкусно. но незнаю каким кремом соединять две половинки. не подскажите?
сгущёнка с маслом или заварной
Валентина Владимировна
а заварное это как?
сливками))))
Валентина Владимировна
держаться будет?
Одинокая Волчица
сливками из балона... должно.
Безе действительно очень вкусно с масляным кремом, хорошо ещё в этот крем добавить какао, грецкие орехи и коньяк для аромата и всё сверху покрыть шоколадом))))
А я делаю такой. Желтки (что остались после белков) взбиваю с сахаром ( 7-8 желтков+1 стакан сахара) , ставлю на огонь, варю до закипания, постоянно помешивая. Потом добавляю 1 ст ложку какао. Остужаю и взбиваю с 300г масла. Если у меня меньше желтков, то и сахара с маслом беру меньше. Получается очень вкусный крем.
Лучше всего варёная сгущёнка со сливочным маслом.
Присоединяюсь к масляному крему, но можно еще попробовать кислосладкое повидло.