Десерты, сладости, выпечка
Дорогие хозяйки, прошу помочь сделать сюрприз для семьи.
Дети обожают сладкое, печеное, пироги там разные, а я кроме мяса ничего не умею толком готовить, помогите с рецептом и советом, только не очень сложное.
шарлотку сделай. элементарно просто. форму для выпечки (или сковородку) смазываем маслом, насыпаем 2 ст. ложки муки, трясем форму, чтоб мука равномерно по всей форме прилипла (на края тоже) . берем яблоки, чистикм от плодоножки и режем, как душе угодно. не мелко и не крупно. засыпаем яблоки порезанные в форму на дно ( 1/3 формы) . берем 3-4 белка (можно и с желтками, мне больше без нравится, воздушнее) +1 стакан сахара, взбиваем миксером (или венчиком) +1 стакан муки, перемешиваем все. можно добавить 1/2 чайной ложки корицы в тесто или пакетик ванильного сахара. прямо в фрому выливаем тесто, равномерно заливаем яблоки. духовка должна быть разогрета на 180С (минут через 10 можно на 200С), ставим пирог в середину духовки (средний протвень) , выпекаем 35 минут. (проверяем готовность так, тонким ножиком или деревянной палочкой в центр втыкаем, если на ноже не осталось теста-готово). Яблоки лучше брать зеленых сортов, кисленькие.
а вот еще рецептик, жене поткинули, она уже сделала, мы довольны: ) миндальное печенье.
Тесто на 10 шт. :
120г миндаля молотого в муку не жареного ( помолоть можно в кофемолке, у нас прямо продают молотый уже и фасованный)
230г сахара
3 небольших белка
30г муки (приблизительно 4 ст. ложки муки)
2 белка смешиваем с молотыми орехами, перемешиваем+сахар, опять перемешиваем+1 белок. потом берем большую кастрюлю, наливаем в нее горячую воду. наше тесто ( в более маленькой посуде должно быть) ставим в большую, вода не должна попасть в тесто. мешаем, пока тесто не нагреется до температуры тела (проверить можно пальчиком) . берем протвень, застилаем его пекарской бумагой (или просто листики белой бумаги, бумагу всю промасливаем, опять таки мукой присыпаем. Тесто порциями выкладываем, как на печеньки круглые - 1,5 ст. ложки на один кружочек. между ними должно быть 3 см. ставим в духовку протвень с печеньками. духовка должны быть прогрета до 180С. когда поставили, делаем 190С и ждем 17-18 минут, вытаскиваем, готово. Горячие нельзя класть друг на друга, чтоб не прилипли.
Тесто на 10 шт. :
230г сахара
3 небольших белка
Дарья Прирез
Спасибо за помощь.
яйцаперемешать с1 стаканом сахара+1/2 стаканакрахмала, потом1 пачка творога, потом 2 стакана муки. 1/2 чайнрй ложки гашоной соды (или ложку разрыхлителя) . Соль по вкусу. По опыту туда можно цукаты, оехи, изюм. Да всё что угодно. В духовку 180 градусеё. Смотреть что бы не подгорала. Корка должна быть румяной. Да посуду надо маслом хорошенько смазать.
Дарья Прирез
Спасибо брат, очень помог. Я попробую.
майонез и сметана в равных долях, 2-4 яйца, разрыхлитель для теста, сахар (если для сладкого), мука. чтобы при смешивании было как на густые оладьи. Начинка-от любой консервы рыбной до.... мне нравится-груши режу дольками по см без сердцевины. Форму смазываю маслом растительным, немного сухарей ванильных по площади, укладываю груши черепицей, сбрызгиваю ликёром или ромом или коньяком, заливаю тестом и в духовку на 180 градусов. не открывая минут 15 до румяной воздушной корочки-своего рода ШАРЛОТКА.
Дарья Прирез
Спасибо брат, я почитал, вроде не сложно, думаю стоит попробовать.
Курник... все очень просто!! !
250 г майонеза
1 стак. сметаны
3 яйца
полчайной ложки гашеной соды
1 стак. муки
Взбить миксером. Тесто жидкое. Половину вылить в смазанную и посыпанную мукой форму. Положить начинку и залить оставшимся тестом. Если начинка несладкая, сверху можно посыпать сыром
НАЧИНКА может быть самая различная:
---вареный рис+ лук+ консервы
---кура+лук обжаренные
---картофель и фарш ( если картофель ломтиками-лучше довести его практически до готовности отдельно)
---капуста тушеная + яйца или грибы и другие... .
--можно сладкую начинку.
250 г майонеза
1 стак. сметаны
3 яйца
полчайной ложки гашеной соды
1 стак. муки
НАЧИНКА может быть самая различная:
---вареный рис+ лук+ консервы
---кура+лук обжаренные
--можно сладкую начинку.
Дарья Прирез
Спасибо большое, очень хороший рецепт, обязательно попробую.
РУЛЕТ: 5 ЯЙЦ ВЗБИТЬ С 1 СТАКАНОМ САХАРА И 1 СТАКАНОМ МУКИ, добавить РАЗРЫХЛИТЕЛЬ. На противень положить лист пергамента и смазать маслом, вылить тесто и поставить в духовку. Когда корж будет готов прямо вместе с пергаментом плотно завернуть в рулет и дать остыть. А ПОКА ДЕЛАЕМ КРЕМ. 2 пачки сливок взбить с 0,5 стак. сахара. Остывший рулет развернуть и смазать кремом. Завернуть уже без пергамента. Сверху полить растопленым шоколадом
Дарья Прирез
Спасибо за помощь.
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=5 Вот здесь Вы можете найти рецепты очень лёгкие в приготовлении и на любой вкус. У Вас всё получится. Удачи.
Дарья Прирез
Смотрел, спасибо.
Столько рецептов, что глаза разбегаются)