Десерты, сладости, выпечка
Прошу помочь мне хозяйкам,которые сами пекут тортики ореховые.Дайте свой рецептик,пожалуйста.
В детстве меня угощала тортиком с орехами соседка,он мне так понравился,рецепт я не спрашивала,так как была еще девчонкой и не думала об этом.Моя мама никогда торты не пекла.А я пеку,но вот сколько пеку торты с орехами такого не получается.Может не те пеку? Напишите, пожалуйста, свои проверенные вкусные рецепты тортика с грецкими орехами.Орехи была в тесте и в креме. Спасибо огромное всем кто откликнется.Хочется порадовать своих детишек.
1,5 стакана пива+400 гр размягченного маргарина+на кончике ножа соды гашенной уксусом+ муки до загустения. тесто положить в холодильник минут на 20 затем вынуть из холод и испечь 7 коржей. орехи измельчить. сделать крем из сливочного масла и баночки сгущенки промазать коржи верх и бока обсыпать орехами.
Торт "Ореховый"
Для коржа нужно
2,5 стакана молотых грецких орехов
7 яиц
1,5 стакана сахарной пудры
2 столовые ложки какао
0,5 стакана молотых сухарей
1 столовая ложка коньяка
Крем
200 г сливочного масла
1 банка сгущенки
2 столовые ложки какао
Перемолоть примерно 4 стакана очищенных грецких орехов, должно получиться 2,5 стакана молотых.
Взбить яйца с сахарной пудрой до сгущения смеси.
В орехи примешать 2 столовые ложки какао, полстакана молотых сухарей (панировочные) , 1 столовую ложку коньяка.
Аккуратно соединить взбитые яйца с орехами, мешать в одну сторону. Вылить жидкое тесто в форму и выпечь. Минут 40-45, проверить готовность зубочисткой.
Остывший корж разрезать пополам. Крем — сливочное масло с заварным кремом или сгущенным молоком.
В любом случае с добавлением какао. Прослоить торт и покрыть верхний пласт и боковые стороны кремом,
посыпать мелко нарезанными и поджаренными орехами.
Для коржа нужно
2,5 стакана молотых грецких орехов
7 яиц
1,5 стакана сахарной пудры
2 столовые ложки какао
0,5 стакана молотых сухарей
1 столовая ложка коньяка
Крем
200 г сливочного масла
1 банка сгущенки
2 столовые ложки какао
Попробуйте испечь такой, называется Пирог "Вкусный"
1 яйцо взбить с 200г сахара, добавить 200г сметаны или кефира + 0,5 ч. л. соды, 30 г слив. масла, 1 ст. л варенья из черной смородины ( но можно и другое подобное) , 50г измельченных гр. орехов, все перемешать и добавить столько муки, что бы тесто было как густая сметана. Полученную массу выложить в глубокую форму, смазанную раст. маслом и посып. панировочными сухарями, выпекать при 200 градусах.
Обычно пироги ничем не смазываются, а вот на тортиках мне больше всего нравиться когда молотыми орехами обсыпают весь тортик-очень вкусно!