Десерты, сладости, выпечка
А вы печете печенье сами, или в магазине покупаете?
пеку все сама и торты и рулеты и печенья и все остальное ни чего не покупаю!
Печенье песочное - часто пеку
Для приготовления песочного печенья смешать масло и сахар. Затем надо добавить муку и присолить. Перемешиваем тесто и раскатываем. Из раскатанного песочного теста формочками делают фигурки (стаканом или рюмкой делают кружки) , укладывают их на противень, накалывают вилкой и выпекают в духовке 10~15 минут при 180°. Перед выпечкой печенье можно посыпать сахаром или после сахарной пудрой.
2 стакана муки, 200 г сливочного масла, ½ стакана сахара, 1 желток (факультатив) , щепотка соли, ванилин, пекарский порошок (факультатив)
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=R6pdNL7JAbA
Печенье шакер-бура - это теперь чаще покупаю
В теплом молоке развести дрожжи, соль, добавить топленое масло, яйца, ванильный сахар и, постепенно всыпая муку, замесить крутое тесто, поставить в теплое место на час для подъема. Для начинки орехи пропустить через мясорубку, смешать с сахаром, корицей, щепоткой кардамона. Готовое тесто обмять, раскатать в пласт до 2 мм толщиной. Круглой выемкой вырезать из него кружки. На одну половину кружка положить немного готовой начинки, другой ее закрыть, туго обмять, защипать края. Печенье уложить на противень, сначала подсушить на очень слабом огне в духовке, а затем выпечь в течение примерно 10 минут при 220°.
300 г муки, 250 г очищенных миндальных или грецких орехов, 250 г сахара, 100 г топленого масла, 100 мл молока, 1 яйцо, ½ пакетика дрожжей, 1 пакетик ванильного сахара, 2 ч. л. корицы
Чаще пеку, но сама не ем, не люблю вообще печенье, но дети просят, поэтому приходится
когда как
Я его вообще не ем.
я только блины) духовки нету. Пробовала печенье на сковородке, вроде ничего, но лень заморачиваться)
Все зависит от настроения и свободного времени, но испеченное печенье гораздо вкуснее купленного - это факт!
редко сама пеку, когда в магазин идти неохота, а вкусненького хочется, последний раз делала слоеное с творогом-вкусно и свежее, чем в магазине
по настроению, бывает и пеку-моим нравится
ну, иногда готовим овсяное дома или "хворост" с сахарной пудрой
всегда приятней есть то, что приготовлено своими руками
Я покупаю, но надо бы попробовать испечь. Вкусняшка, наверное!
а я только блины
все покупаю
Печенье песочное
2 стакана муки, 200 г сливочного масла (лучше 150 г топленого) , ½ стакана сахара, 1 желток (факультатив) , щепотка соли, ванилин, пекарский порошок (факультатив)
Наталья Гладкая
Что-то ваш ответ мне не понятен.