Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт кексика с доступными ингредиентами))

***любовь ***
Молоко, варенье, сахар, лимонный сок, сода и мука, стакан молока пол стакана варенья пол стакана сахара пол ложки соды, две ложки лемонного сока или отжать из половинке, можно пару ложек яблочного уксуса. муки до состояния густой сметаны. Потом можно добавлять, что ещё есть есть яйца добавте есть яблоки, изюм, каруга, черно слив, бананы режте меслко и туда в разогретую печь 220 гр на 35-40 минут накрыв фальгой которую снять не раньше 15 минут выпикания
Нина Пономаренко
Лучший ответ
пирог нежный:
смешиваем пачку маргарина, 3 желтка, 1 стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды гашеной и соли на кончике ножа, муки столько, чтоб тесто отставало от рук, но не как на пельмени ( нежнее) . замешиваю и одну четвертую теста убираю в морозилку, остальное тесто тонко распределяю на протвине, тру на крупной терке три яблокаи укладываю на тесто.
оставшиеся три белка взбиваю со стаканом сахара в густую пену и выкладываю на яблоки, тем временем кусочек тесто что в морозилке уже подмерз, тру его сверху на безе и в духовку ( в не очень горячую, чтоб сушился, а не горел)
вкусняшка обалденная, все кто пробует просят рецепт.

кекс:
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
0,5 чайной ложки соды
2 стакана муки
все смешать и в духовку на 30-40 мин при 180%.результат вас приятно удивит!! !
если есть добавте ванилин
Кекс мандариновый
4 мандарина, 3 ст. муки, 1 яйцо, 1,5 ст. сахара, 5 ст. ложек растопленного маргарина, 1 ст. кефира, 1 ч. ложка соды, погашенной уксусом, соль.
Яйцо растереть с сахаром, маргарином и кефиром. Добавить гашеную соду, соль и муку. Замесить есто. Мандарины тщательно вымыть, пропустить через мясорубку вместе с кожурой, добавить в тесто и еще раз перемешать. Оставить в теплом месте на 30 минут. Выложить тесто в смазанные растительным маслом формочки и поставимть в разогретую духовку. Выпекать на среднем огне до готовности.
Приятного аппетита!
самые вкусные кексы с цедрой апельсина