Десерты, сладости, выпечка

как варить сгущенку, чтоб банка не взорвалась?? может её вообще вылить из банки и так сварить?

Скажи соседям что у тебя плита сломалась, пусть у себя тебе сварят :)
Флюра Зверева
Лучший ответ
В магазинах продается ГОТОВАЯ вареная сгущенка!
Ind Ira
В кастрюлю наливаем воду. Ставим банку в кастрюлю, желательно подложить под дно что то пластиковое, которое не плавится. Я кладу фторопластовый кружок. И все. Кипятим.
Рита Вавилова
Я варю в скороварке и ещё ни разу не взорвалась ни одна банка.
Не помню, чтобы когда-нибудь взрывалась. ((((
По кастрюле больше размажете, пока перельете да сварите)) Часа три не страшно, не взрывается. Только чтоб вода полностью банку скрывала))
Анна 111
Не всякую сгущенку можно варить. Сейчас многие делаются на основе растительных масел. Так вот ее хоть вари, хоть не вари. Надо брать хорошую сгущенку. Банку ставите в кастрюлю и заливаете водой, чтобы покрывала вода полностью и варите часа 3. Если вода выкипает надо подливать. Открывать надо когда остынет
На маленький огонь поставь в кострюльке с водой на 2 -2.5 часа . Ничего не рванёт .
Катя Агаркова
Да проще в банке, главное чтобы она была полностью покрыта водой, не взорвётся.
лучше купи)
Наталья Хроль
положить горизонтально
купить можно ВСЁ,другое дело самому, наливай в кастрюлю (любую) воды, кидай туда банку, смотри чтоб вода полностью скрывала банку, когда будет вода кипеть следите чтоб банка не оголялась (а то будет бух), то есть чтоб банка была всегда полностью в воде, если же всё таки оголилась маленько то долейте не холодную, а хотя бы тёплую воду и старайтесь на банку не попасть, лейте куда нибудь сбоку, варить два с половиной часа, удачи
кастрюлю побольше с водой варить на медленном огне 2 часа, после чего дай астынуть прежде чем вынимать банку.
нет лучше проткни банку и слей чуток

или на водяной бане
надо банку варить в воде!
А не проще варёную купить))))?? ? ну если всё же варить надумаете... варите в банки, но только обязательно охладите потом, а то фонтан из сгущёнки гарантирован))))