Десерты, сладости, выпечка

Как правильно варить сгущенку (не в банке)?

Пожалуйста поделитесь секретом, как правильно варить сгущенку?:D Просто когда я её варю, она, вроде застигает, но потом берется грудками, и есть потом это не очень приятно:(((
Банку с обычной сгущенкой поставить в кастрюлю с водой (воды должно быть примерно 3 литра) .
Воду довести до кипения, немного уменьшить огонь и варить еще 1.5 часа при постоянном кипенни.

Важно: 1. Следить, чтоб в кастрюле не выкипела вода, если вода выкипела - не доливать холодную!
2. НЕ ТРОГАТЬ БАНКУ СО СГУЩЕНКОЙ до полного остывания воды и самой сгущенки.
В идеале - все манипуляции с банкой (открывать, брать в руки и т. п. ) проводить на следующий день во избежание несчастных случаев.

3. При приготовлении всех кремов со сгущенкой:
перед покупкой сгущенки внимательно прочитайте надписи на банке (состав: должно быть сделано из молока без добавления растительных жиров и пр.) ,
так как очень мало заводов сейчас выпускают сгущенку по старому ГОСТу и под видом сгущеного молока производители зачастую пытаются впарить масляно-жировую смесь с добавлением растительных масел или даже с добавлением рыбьего жира. (Гадость редкая!)
*****машулька Маколова*****
Лучший ответ
не в банке если только со свежего натурального молока, варить можно до любой консистенции, я вываривал до шоколадного цвета
Правильно варить В БАНКЕ. А сейчас такая сгущенка, что не каждая варится нормально, так что надо угадать правильную сгущенку и все получится.
Вообще то варят в банках, главное условие, чтобы банка была в воде, а то взрывается мама не горюй. Но не всякую современную сгущенку можно варить :)
я видел только как в банках варят
Таня Глейх
Свари а потом блендером пройдись!
В банках надо, я по телику видел :)