А почему она должна взорваться?
Делаю так: заливаю водой и варю после закипания 2,5 часа - не больше! Потом она самостоятельно должна остыть. Это то, что нужно. Больше - пережжёте.
Десерты, сладости, выпечка
Как сварить сгущенку, чтобы банка не взорвалась?
в крышке банки сделайте дырки - отвёрткой ткните раза три.
Зачем ее варить? Проще готовую вареную купить
Никаких премудростей нет. Ставишь банку в кастрюлю, заливаешь водой и варишь 1-1,5 часа.
заливаешь водой и варишь на медленном огне 4 часа. она не взорвётся, я 100 раз так делала.
на медленном огне .не взорвётся.... варить её долго.
лучше вари чтоб взорвалась так посмеёшся, а лучше купи уже варёную сгущёнку
если всё же желаешь сам сварить сгущёнку, то не вари долго, не измерял конечно по времени но пару часов точно дадут взрыв проверено на собственном опыте, потом всю кухню мыл. самое стрёмное это потолок отмывать, нефиг белить патолокнадо его чем то закрашивать или плитку вешать чтоб легко смывалось
Следить за уровнем воды : выкипит- взорвется.
Банка должна быть постоянно закрыта водой и на медленном огне 3 часа. Потом дождаться пока остынет.
варить два часа на малееньком огне.... доливать воду раз в 20 мин.... а вообще сеичас продается готовая... переплата рублей 5 с банки и время убивать не надо.
варить не более 4 часов... Это вкуснятина! Приятного аппетита!