Десерты, сладости, выпечка

варю сгущёнку в банке...в кстрюле....уже час)) сколько ещё варить?))

варю обычную такую гостовскую с голубой этикеткой. как положено - вода закрывает, меделнный огонь.сколько надо варить чтоб она такая прикольная тёмная и густая была?сейчас можно доставать? или она сейчас будет пока ещё как жидкая сметана хотя и тёмная? ммм?кто сколько варит?
Еще час варите. Остынет сама. Как до банки дотронутся сможете, так и открывайте. Надеюсь, прежде чем варить, на состав посмотрели и убедились, что растительных жиров там нет. Иначе результат не гарантирован. Синяя банка не панацея
Irina Bondar
Лучший ответ
Давно пора кушать!
*G
***tahmina*** Ganyeva
сгущёнку варят 2 часа
Алёнка, чем дольше варишь тем гуще становится!
Asema Polatova
Поаккуратнее с огнём, а то ещё взорвется от расширения.
Айгана <3
а я всего 2 часа варю - мне переваренная не нравится. Но поосторожнее с открыванием банки - надо хорошо остудить, а то, если открывать горячую - может рвануть так, что мало не покажется (печальный опыт моей знакомой - большой любительницы вареной сгущенки - она не могла дождаться, пока банка остынет, но, к счастью, успела отскочить и пострадал только потолок)
Janara Esenova
Варить надо 3 часа и обязательно цифры со сроком годности должны быть с верху.
Нина Макаренко а если она у меня бочком)))))))))) не помещается стоя в кастрюльку
еще один час всего 2часа. вода чтобы покрывала банку. и накрыть крышкой когда сварится вытащить банку и остудить когда банка будет холодной можеш кушать)))
еще часа 1,5- 2
Елена Шулаева
я обычно варю часа 2,5-3, только тогда она получается тёмная и тягучая, как ириска. После того, как сварится, вытаскиваете банку и можете немного остудить и приступать к еде :)) Я люблю вареную сгущенку холодную.
Я всегда варю 2,5-3 часа, но сгущенку покупаю только Беларусскую. Она сама вкусная и натуральная.
Ее нужно примерно варить от закипания 1,5-2 часа.