Десерты, сладости, выпечка

сколько нужно варить сгущенку чтобы она была шоколадной?

Может просто какао добавить?
G))-((V)) Vladimepovha
Лучший ответ
в маленькую кастрюльку поставьте сгущенку, там налейте воды, а после маленькую в большуюкастрюлю, 1подливая воду- 1 час варить
5 часов многовато однако, я 2 часа варю, согласна что выбрать нужно правильную сгущенку. А вареная в магазине не такая, там однизгагустители химические! И главное, смотрите, чтоб вода была выше уровня банки! Если вода выкипит. . то все взорвется и ваша сгущенка будет красиво свисать с потолка!
Ayana Aitikeeva
Варить 2 часа на медленном огне.
Лично мне нравится такая больше, чем та, которую продают в магазине.
я варю 4-5часов получается густая густая как ириска
Ксения Ким
Сгущенки не бывает шоколадной=)) лучше купите в магазине банку вареной сгущенки
Вся хитрость в приготовлении варёной сгущёнки заключается в выборе сгущенного молока. Сгущёнка должна быть изготовлена именно по ГОСТ 2903-78 и в состав сгущёнки должно входить только молоко и сахар, без каких либо жиров, масел и т. п. В противном случае результат не предсказуем. Далее берём банку сгущёнки, ставим в кастрюльку и наливаем воды, выше банке. Затем доводим воду до кипения и варим на медленном огне 2-3 часа. При этом нужно постоянно следить, чтобы уровень воды был выше банки со сгущенным молоком.

Через 2-3 часа, можно поставить сгущёнку под холодную воду остужаться. И можно открывать, и есть либо прямо так, либо использовать в кондитерских изделиях.
нужно варить её!!!
4 часа
Bermet Jarkynova