Десерты, сладости, выпечка

Сколько нужно варить сгущёнку до светлокоричневого оттенка?

раньше сгущёнку варили 2 часа чтобы
она стала тёмно-коричневой ...

теперь такая сгущёнка что её надо варить 1 часа чтобы она стала ---светло-коричневой ...

ставите банку в кастрюлю с водой..
вода должна покрыть банку

при медленном кипении варить 2 часа ...
Александра Даченкова
Лучший ответ
Александра Даченкова ошибка ...варить 2 часа... сейчас ...
Что за бред!!?? Купите готовую варёную сгущёнку!
Зачем её варить самому?
Роза Баяхатова а не подскажете нормальную, без растительных добавок, без кусочков сахара?
Анастасия Наумова Не купите вы нормальную вареную сгущенку. То что продается делается не понятно из чего. Сварить сгущенку, если руки растут откуда надо, совсем просто есть уверенность в качестве продукта.
1-1.5 часа примерно, зависит от температуры.
Я обычно больше 3 часов варю - люблю когда темная получается.
2,5 - 3 часа.
Сгущёнку нужно варить, пока она не станет светло коричневого оттенка, независимо от времени.
покупная сгущенка ну вообще (почему-то) не похожа на самодельную.. . лучше варите сами. вкуснее!! ! я всегда варю около 2,5-3 часа-получается светло-коричневая. чтобы взорвалась-узнала про это только в инете.. . может, везло? ))
4 часа. А можно юмор? Плывем, мы такие через экватор. Разморило всю нашу поварскую компашку. шеф мне (второму повару) накидывает задачу - "Дэн, смотри внимательно,  8 банок сгущенок закидываю в кастрюлю. Завтра к Экватору подойдем. Торт заибени ...делаем! " В итоге. Вода выкепила. Сгуха бабахнула (сварилась, что плохо, коричневая) - разлетелась коричневыми брызгами по всему камбузу (реально - дристуна длинноволосого в вентилятор засосало) . Пока мы с Натахой (пекариха) драили Камбуз, Шеф сработал ахуитительный ТОРТ на 82 человеко-экипажа. День Нептуна удался! (потом мы с Шефом разнимали экипаж. Эх! где щас Мишка - Наставник)
Жулдыз Айтыманова плавает цветок в проруби, а моряки ходят, мареман ёпт
Может, варить и смотреть, когда она станет светло-коричневой? )
Просто я думаю, тут и от сгущенки зависит, и от кухонных принадлежностей....
Ekaterina Lichtenwald
часа 2
Оля Нохрина
пока банка не лопнет
Жулдыз Айтыманова Банка лопнет только если вся вода выкипит в кастрюле, в которой она варится
Настенька Босякова и будут па всей кухне вафли висеть
Настенька Босякова тя твой женатик хорошо чпокнул фригидную
пока не станет светлокоричневой!!
2 часа стандарт