Десерты, сладости, выпечка
Сколько нужно варить сгущёнку, чтобы сделать её варёной
И да чтобы она не взорвалась, какие меры безопасности нужно знать )
От 2-х часов и дольше. Чем дольше, тем темнее. Лучше часа 4-5. Главное за водой следить, чтобы не выкипела, а то вся вареная сгущенка по всей кухне разлетится
4 часа
если честно, все детство варили сгущенку, а как выросла, узнала, что она может взорваться.. . может та, советская, не взрывалась? ))) клали в кастрюлю полную воды, от кипения часа два.. . вот и вся наука.. . самое сложное было-дождаться, пока остынет.. . )))
Часа два, будет коричневая! . Только когда закипит вода, убавить надо, а то выкипит быстро вода!
Лелька! У меня как-то взорвалась баночка! Я, уставшая после работы, решила поставить ее варить. Сама прилегла смотреть ТВ! Ну, естественно, через пять минут я уже спала и от храпа дрожал весь дом))) Шучу! Я не храплю!
Раздался сильный хлопок! Я проснулась, увидела этот кошмар. Столько счастья доставила котику!! ! Кот Васька обожает сгущенку! Он облизал все шторы, пол, мебель, долго глядел на потолок.. . но туда не смог допрыгнуть! Пришлось делать генеральную уборку и ремонт!
2,3 часа в воде
2-3 часа в воде, банка должна погрузиться полностью, вода сверху - нормально.
2-3 часа
Я варила ровно 2 часа, при этом банка должна быть ПОЛНОСТЬЮ покрыта водой. В итоге отличная вареная сгущенка.
2,5 часов будет достаточно
варить в воде, чтобы банка была полностью в неё погружина варить около 2х часов
Чтоба стала ирисом - часов 6. Но и после 2-х появляется характерный карамельный вкус.