150 г творога,
1 яйцо,
2-3 ст. ложки муки,
1 ст. ложка сметаны,
1 ч. ложка сливочного масла,
сахар и соль по вкусу,
жир или растительное масло для жарки,
сметана для заправки готовых сырников.
В творог по очереди добавляем: яйцо, сметану, масло, соль, сахар, муку и все хорошо перемешиваем.
Из полученного теста лепим овальные или круглые лепешки и, обваляв их в молотых сухарях, обжариваем с обеих сторон на растительном масле до образования румяной корочки.
Готовые сырники подаем со сметаной.
можно еще в тесто добавить изюм - тоже очень вкусно будет) )
и в виду того, что творог домашний - масло можно исключить.
Десерты, сладости, выпечка
Хочу сырнички!!!!Творог отменный деревенский. посоветуйте рецептик
СЫРНИКИ.. . Рецепт очень простой.. .
500 г творога
2 ст. л. сахара
щепотка соли
1 пакетик ванилина
2 яйца
1/4 ст. изюма
~0,5 стак муки + для обваливания
Растереть творог с сахаром и ванилином. Добавить яйца, изюм, соль, муку и перемешать. Сформировать 10 маленьких колобков. Обвалять их в муке. Разогреть сковороду с небольшим количеством растительного масла. Выложить шарики на небольшом растоянии друг от друга, слегка прижимая сверху ладонью. Обжарить до золотистого цвета с двух сторон.
Присыпать сахарной пудрой и подавать с мёдом, вареньем, сметаной или сгущенкой.
500 г творога
2 ст. л. сахара
щепотка соли
1 пакетик ванилина
2 яйца
1/4 ст. изюма
~0,5 стак муки + для обваливания
Творог, яйца, мука, сахар. И всё.
а что там сложного творог мука яйцо, изюм, соль. сахар. Все на глаз)
Сырники
Готовить сырники проще простого, нет никаких хитростей: смешать полкило творога, одно яйцо несколько столовых ложек муки (или манной крупы) , две столовые ложки сахара, одну столовую ложку сливочного масла, половину столовой ложки погашенной уксусом соды и 2ст. ложки сметаны. Посолить. Хорошенько вымесить. Разделить тесто на шарики, слепить лепешечки, обвалять их в муке и жарить сырники на сливочном масле. Все - сырники готовы! Кстати, если из этого теста (без соды и побольше муки) скатать колбаску, нарезать ее на небольшие кружочки, обвалять в муке и бросить на несколько минут в кипящую воду, то получатся уже не сырники, а волшебные "ленивые" вареники.
Я делаю все на глаз. На 300 г творога 2 яйца. муки г 400, побольше можно, иначе масса будет как размазня и будет липнуть к рукам.. Добавить сахар по вкусу, треть ч/л пищевой соды, хорошо добавить ванилинчик для запаха и вкуса. Раньше добавляла сметану, теперь обхожусь кефиром, вкус от этого не хуже, тоже на глаз.. Замесить тесто, сформировать батончики и ножом разрезать биточки, слепив из них овальную форму, затем обвалять каждый с 2 сторон в муке, поставить на мин 15, чтоб приподнялось тесто. но можно и сразу.. и жарить в масле.. Подавать со сметаной, а можно как удачный вариант- жидкой сгущенкой. .
Этот вариант сырников примечателен тем, что несколько больше расход муки, зато 2 больших плюса, тесто не липнет к рукам и так получается огромное кол-во сырников.. Приятного аппетита!