Десерты, сладости, выпечка

как приготовить ароматные чебуреки? спасибо

Ирина Бирюкова
на 15 шт. небольших
кефир или кислое молоко 1 л. немного сахара, соли 0,5 ч. ложки пекарского порошка мука что чы тесто не было слишком тугое
свиной фарш ( много лука )
Фарш посолить, поперчить и развести мясным бульоном или молоком до получения полужидкой консистенции.
Готовое тесто раскатать в пласт, толщиной ~2-3 мм и вырезать при помощи блюдца круги, диаметром ~15 см.
На середину каждого круга положить столовую ложку фарша, соединить края и хорошо защипать.
По краю чебурека при помощи вилки сделать кайму, прижимая вилку к тесту.
Чебуреки жарить во фритюре или на сковороде в большом количестве растительного масла, на среднем огне с двух сторон до румяной корочки.
Маринка Цой
Лучший ответ
Очень неплохо добавлять в фарш побольше зелени: петрушка, укроп.
Хорошее мясо должно быть, а лучше из трех видов мяса.
Фарш халяль + немного соли+на кончике ножа сахар+тертую капусту 2-3 ст ложек+одну чайную ложку крахмала+мелко нашинкованный репчатый лук+немного молока 3-5ст ложек+смесь перцев+смесь для корейской моркови- все тщательно перемещать
Тесто- мука+соль+смесь прян для плова+йогурт или катык, или кефир или ряженку+быстрые дрожжи+немного теплого молока+1-2 ч ложки раст масла
В теплом молоке растворить дрожжи+сахар полчайной ложки+соль, когда растворится добавить раст масло+ряженку+муку - замесить тесто
Раскатать на круги и положив начинку и срезав края -жарить
Подавать с йогуртом или с сметанным соусом с рубленной зеленью
Приятного аппетита
АЛЛАХ РАЗЗАК !
смотря с каким ароматом, их много например с ароматом 15ой прожарки купить можно везде