Десерты, сладости, выпечка

Девушки , подскажите рецапт ОЧЕНЬ ВКУСНОГО ПИРОЖЕНОГО ИЛИ ТОРТА , очень хочу своей девочке приготовить на завтра.Спасибо

Только , пожалуйста , не очень сложный , чтоб смог справиться , но интересный и вкусный!Спасибо.
Пирожные "Картошка"

Состав

для бисквита
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан

для сливочного крема
масло сливочное - 200 г,
молоко сгущенное или сахарная пудра - 4 столовые ложки,
какао - 2-3 столовые ложки

коньяк - 1,5-2 столовые ложки

Приготовление

Испечь бисквит, охладить, дать выстояться и натереть на терке или пропустить через мясорубку.

* вместо бисквита для пирожных можно использовать пропущенные через мясорубку сухари (например, ванильные) или любое покупное печенье, также, измельченное в мясорубке или при помощи блендера
* к сухарям или бисквитным крошкам, по-желанию, можно добавить измельченные грецкие орехи

Приготовить сливочный крем.
Взбить размягченное сливочное масло, постепенно добавить сгущенку или сахарную пудру - взбить крем до пышной однородной консистенции.
Немного крема отложить для украшения готовых пирожных в виде ростков.
В оставшийся крем добавить какао и еще раз взбить до получения однородной консистенции крема.

В бисквитные крошки влить коньяк (коньяк можно не добавлять) и постепенно добавлять сливочный крем, пока не получится масса из которой можно лепить.

Из полученной массы сформировать пирожные, придавая им форму картошки.

По-желанию, можно обсыпать пирожные какао, смешанным с сахарной пудрой.
В каждом пирожном сделать несколько небольших углублений и отсадить в них из кондитерского мешка ростки из крема
Альмара К
Лучший ответ
На завтрак подойдут пирожные из песочного печенья и сливочного масла между ними.
Оксана Мельник
ПОПРОБуЙТЕ приготовить торт БЕЗ ТЕСТА-ЖЕЛЕЙНЫЙ ТОРТ "МОЗАИКА!
Три упаковки желе разных цветов (желтый, красный, зеленый) ;
пачка желатина;
0,5литра сметаны;
1 стакан сахара;
фрукты по одной штуке (например: банан, киви, апельсин)
Приготовить желе разных цветов. Готовое застывшее желе разрезать на квадратики.
Фрукты порезать кусочками.
Развести желатин.
Сметану взбить с сахаром и влить туда желатин. Теперь берем мокрую большую миску, чобы все поместилось, и выкладываем немного сметаны, слой желе, смазываем сметаной, слой фруктов, снова сметана, желе и т. д.
Ставим в холодильник до полного застывания.
Когда застынет, переворачиваем на блюдо. ГОТОВО!!! !

Мой любимый ТАЮЩИЙ ШОКОЛОДНЫЙ ТОРТ!! !
1) Растопить 80 грамм горького (от 70% какао) шоколада с 50 гр слив. масла
2) 3 яйца взбить венчиком, добавить 40 гр сахара
3) Соединить массы
4) Добавить 30 гр муки, тщательно перемешать
5) Формочки (2, а лучше 3 маленькие) смазать маслом, присыпать мукой или какао, влить тесто
6) Выпекать при 210 градусах 10 минут, после 15-ти минут серединка становится не жидкой, кто как любит ))
7) Дать остыть 5 минут, перевернуть на тарелки
8) Я подавала со сметаной ))))) Очень заманчиво с мороженным (но не очень сладким)

Ложечкой отковырять кусочек, чтобы вытекла серединка.... Смешать со сметанкой....)))))
Купи лучше готовый и не мучайся...
Люда .
Понадобится несколько морковок ИЛИ пакет грецких орехов, пачка сливочного масла, две-три столовых ложки мёда, два яйца, сода, уксус, граммов 300-400 муки и стакан сахарного песка. Для крема сметана и сахарный песок. Для запекания - сковородка, духовка и пергамент (бумага для выпечки, продаётся в каждом супермаркете, стоит копейки) .

Итак. Берешь масло, растапливаешь его вместе с сахаром и мёдом в кастрюле. Добавляешь туда яйца, перемешиваешь. Добавляешь тёртую морковку ИЛИ толченые грецкие орехи. Берешь чайную ложку соды, капаешь на нее каплю уксуса, чтобы зашипела. И в тесто её. После этого можно добавлять муку, пока тесто не станет густым. После этого лучше его поставить на несколько минут в холодильник, так оно не будет липнуть к рукам.

Берешь сковородку, стелешь на нее бумагу-пергамент, мокрыми руками (чтобы тесто не липло) раскатываешь корж и ставишь его в разогретую духовку минут на 10. Таких коржей надо сделать два-три.

После этого берешь сметану, взбиваешь ее вместе с сахаром (по вкусу) , можно миксером, промазываешь или коржи и кладешь их один на другой. Сверху посыпаешь толчеными грецкими орехами или шоколадом. Ставишь на полчаса в холодильник, чтобы крем застыл и получилась глазурь.

Все. Можно кушать.
В одном хорошем куске такого торта не больше 300 калорий.
Инна Свирид
сделайте пирог с клюквой свежей, для этого возьмите слоеное дрожжевое тесто в магазине, разморозьте, немного раскатайте, посыпьте сахаром, выложите сверху свежую клюкву 150-200г, потрите сверху цедру 1 лимона, аккуратно заверните в рулет, и сделайте надрезы на рссстоянии 3-4см, почти до дна рулета, положите на протвень застеленный бумагой для выпекания, и поставьте на 25 мин на 200, аккуратно выньте, разрежьте и посыпьте сахарной пудрой
Юлия Перканюк
зайдите на сайт www.millionmenu.ru там этих рецептов.. .блин аж есть захотелось :)))
Nozima Husnutdinova
я бы подсказал, но ты все равно все продукты в говно переведешь, зачем тебе такая трата времени? приготовь ей лучше сразу говна!
Я не девушка, но подсказать могу.... ) Купи коржи готовые и зефир и вареной сгущенки прихвати. корж над паром слегка разогрей, намажь сгущенкой сверху выложи половинки зефира, опять сгущенка и следующий слой так же и тд. сверху, там я не знаю, или шоко потри или кокос-стружка