Десерты, сладости, выпечка

Напишите как приготовит вкусные и сочные чебуреки спасибо!

Тесто: 200 гр. сметаны, 1 ч. ложка соли, 1 ч. ложка соды - взбить вилкой. Муку замешиваем пока не перестанет липнуть к рукам. Начинка - как на пельмени: мясо свинины и говядины (50х50), соль, перец молотый по вкусу, ПОБОЛЬШЕ лука (для сочности) , немного воды. Замешенное тесто должно полежать около 30 минут в полиэтиленовом пакете.
Елена Шнайдер
Лучший ответ
Для приготовления фарша берёте:

300 грамм жирной свинины;
300 грамм говядины;
3 средние луковицы;
зелень;
вода;
соль, специи по вкусу.

Для теста набор продуктов также невелик:

600 грамм муки (примерно 4 стакана) ;
300 грамм теплой воды (чуть больше стакана) ;
чайная ложка сахара;
чайная ложка соли (без горки) ;
4 столовые ложки растительного масла.

Для приготовления теста в теплой воде растворяете соль и сахар. Сахар кладёте обязательно, тесто от него не будет сладким, а вот подрумяниваться будет лучше. Кстати, если у вас есть минеральная вода – отлично, используйте ее для приготовления теста, и оно будет еще более нежным. Постепенно, порциями всыпаете в воду с солью и сахаром муку, вымешивая тесто, чтобы не было комков. Когда тесто будет, как густая сметана, когда в ней ложка еще не стоит, но падает медленно, добавляете очень горячее растительное масло.

Добавив масло, продолжаете вымешивать тесто, подсыпая муку до тех пор, пока оно не станет эластичным, нежным, отлипающим от рук.

Замесив тесто, оставляете его под перевернутой миской расстояться на некоторое время, а сами тем временем займитесь приготовлением фарша.

Итак, пропускаете мясо через мясорубку с крупной сеткой, мелко режете лук, зелень: укроп, петрушку, добавляете по вкусу соль и специи. Черный перчик – обязательно.

Тщательно вымешиваете фарш, разбавляете его водой, чтобы по консистенции он стал полужидким. Делать это следует для того, чтобы во время жарки мясо варилось не только в собственном соку, но и в бульоне, тогда чебурек будет сочнее, а мясо не «сожмется» при тепловой обработке.

Теперь переходим к изготовлению самих чебуреков. Как и в случае с пельменями, варениками и пирожками, можно по-разному раскатывать заготовки на чебурек. Можно отрывать кусочки теста и раскатывать их в тонкий круглый корж, чуть тоньше, чем на пельмени. Можно раскатать большущий пласт теста и из него с помощью тарелки вырезать заготовки, на которые равномерным слоем выкладываете начинку из фарша, аккуратно сгибаете заготовку и накрываете фарш второй половинкой теста. Далее вам надо защипать чебурек.

налепив достаточное количество чебуреков, т. е. штуки три-четыре, можно приступить к жарке.

Ставите на огонь сковородку и наливаете туда масло. Когда масло раскалится и со дна сковородки начнут подниматься белые пузырьки, выкладываете чебуреки и жарите их с двух сторон до румяной корочки на умеренном огне.

Готовые чебуреки складываете стопкой на блюдо, покрытое бумажным полотенцем, которое впитает в себя излишний жир

Приятного вам аппетита!

Ерышова Рания
Перво-наперво ловите собаку...