Рецепт 1.
200 гр. муки, 2 столовые ложки растит. масла, 0.5 стакана теплого молока, 15гр. дрожжей, щепотка соли
В теплом молоке растворяют дрожжи, соль, добавляют растительное масло, муку и замешивают тесто. Тесто оставляют на один час в теплом месте, делают обминку и после уже на него можно выкладыть начинку.
Рецепт 2.
2 стакана муки, 200гр. масла, 200гр. сметаны, соль по вкусу
Замесить тесто из масла, сметаны и муки, оставить на 20 минут, раскатать ровным слоем, толщиной 0.6-0.7 мл. по размеру противня.
Рецепт 3.
Купить готовое слоеное дрож. тесто раскатать и готово, ложи любую начинку, то же очень вкусно на нем получается.
Десерты, сладости, выпечка
Хорошо!! Я согласна... пицца!! Какое тесто на неё сделать??
Позвони в пиццерию, не нагоняй голод!
Тесто для пиццы.
Молока 180 г (12 ст. л.) , масло растительное 180 г (12 ст. л.) , 1 яйцо, соли 0,5 ч. л. , разрыхлителя 0,5 ч. л (0,5 маленького пакетика) , мука, майонез и кетчуп.
Замесить тесто как на пельмени. Когда отлежится, раскатать, смазать майонезом и кетчупом. Выложить любую начинку. Поперчить, посыпать специями, сверху сыром. Запекать 25-30 мин. При t= 200 град.
1.Для получения опары просеянную муку высыпать в миску и в середине сделать углубление.
2.Накрошить в это углубление дрожжей (1ч. л. сухих) и добавить сахару+3ст. л. сахару иразмешать
дрожжи в углублении до получения кашицы.
3.Закрыть опару крышкой на 15 мин. Пока дрожжи не образуют пузырьков.
4.Затем добавить соль, оставшуюся воду и растительное масло.
5.Все содержимое миски вымешать с помощью спец. насадки миксера.
6.Тесто сформировать в шар и вновь прикрыв его оставить на 15 мин.
7.Раскатать. (дальше как угодно, про тесто спрашивали. )
8.Да, набор продуктов: 250г. муки, 1ч л сухих дрожжей, 1щепотка сахара, 125мл воды, 1ч. л. соли, 2ст. л. раст. масла.
Елена Чернявская
Спасибо!!! Пошла делать!!!
tonenkoe bez krayev