Десерты, сладости, выпечка

А подойдёт для пиццы дрожжевое тесто????

конечно подойдет
я и с дрожжевым и без делаю
и даже со слоеным
просто дрожжевое раскатайте совсем тоненько оно немного подниметься .
Ирина Тулгаева
Лучший ответ
500 гр муки
1 стак -молока
0,5 стак тепловатой воды.
4 стол ложки растительного масла
1 чай. ложка сахара
1 чай. ложка-соли
20 гр дрожжей
замесить гладкое тесто, разделить на 5 шариков, раскатать толщиной0,5 см. ,положить на протвень проткнуть вилкой выложить начинку и выпекать при высокой температуре.
Получается тонкое нежное тесто которое можно складывать в двое.
Татьяна Бойняк
Наверно получится как пирог, тесто будет толстым...
Диана ......... А раскатать потоньше?
Для пиццы используется только дрожжевое тесто без яиц.
Остальное уже самодеятельность.
Тесто для пиццы делается из муки, воды и дрожжей. Раскатайте его потоньше и будет, как надо.
Наталия Вард
подойдёт, но по закону не должно быть дрожжевое.
И*
Ирина ***
Наталия Асташова А какое должно быть? :)
очень вкусное тесто для пиццы. кол-во на одну большую или 2 небольшие. 1стак. теплого молока, 1 пакетик сух. дрожжей или 50гр. сырых., 1 яйцо, 3ст. ложки растит. масла, 1чайн. ложка соли, 1,5стол. ложки сахара, 3-3,5 стак. муки. тесто замесить и убрать в холодильник на 1 час. начинку выбирайте на свой вкус.
подойдет, особенно если в магазине купить, а не самой делать.. . раскатать и смазать кетчупом- тогда оно не поднимется, только по краям маленько
Ирина Горностаева Домашнее тесто, правильно сделанное, лучше магазинного.
Пицца делается только на дрожжевом тесте. Всегда так делаю: 50 гр. дрожжей, 0,5 л воды (или 1 ст воды, 1 ст молока) , соль, 1 ст. ложка подс. масла. получается супер.