Десерты, сладости, выпечка

Пожалуйста, только опробованные рецепты ("непроверенных" у самой куча)

У меня много слив, не знаю, какой сорт, но очень сладкие, длиной 5 см. Сливовое варенье не люблю, для компотов морозилки ими уже забила. Так что нужны ОПРОБОВАННЫЕ рецепты выпечки из слив.
а может компотиков в баночки закрутить? это я к слову... помню, что вопрос про выпечку
Пирог 5,4,3,2,1 (пеку со всеми ягодами и фруктами)
* Мука (с горкой) — 5 ст. л.
* Сахар (с горкой) — 4 ст. л.
* Молоко — 3 ст. л.
* Масло растительное — 2 ст. л.
* Яйцо — 1 шт
* Разрыхлитель — 2 ч. л.
* Слива (или другие фрукты, ягоды)
* Миндаль (листики-для украшения)
* Сахарная пудрa (для посыпки)
Все очень-очень просто! Смешать все продукты, которые мы берем для пирожка. Мука, сахар, молоко, растительное масло.
Добавить разрыхлитель и яйцо. Перемешать.
Выложить тесто в смазанную маслом форму (форма небольшая, около 20 см) , а сверху ягодки, какие вы любите! У меня были сливы - я очень люблю сочетание кисленьких фруктов и сладкого теста.
Выпекаем в разогретой духовке, температура 180 градусов, около 20-25 минут до зарумянивания и до сухой спички.
Так как фрукты кисленькие, я посыпала пирожок сахарной пудрой. По желанию вы можете украсить миндальными листиками.
пирог нежный:
смешиваем пачку маргарина, 3 желтка, 1 стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды гашеной и соли на кончике ножа, муки столько, чтоб тесто отставало от рук, но не как на пельмени ( нежнее) . замешиваю и одну четвертую теста убираю в морозилку, остальное тесто тонко распределяю на протвине, тру на крупной терке три яблокаи укладываю на тесто.
оставшиеся три белка взбиваю со стаканом сахара в густую пену и выкладываю на яблоки, тем временем кусочек тесто что в морозилке уже подмерз, тру его сверху на безе и в духовку ( в не очень горячую, чтоб сушился, а не горел)
вкусняшка обалденная, все кто пробует просят рецепт.
вместо яблок сделала со сливами, половинками выложила, остальное также, супер, а аромат!!!
Таня Луценко
Для теста: яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан
мука - 1 стакан
можно разрыхлительный порошок, можно соду загосить уксусом, классическое тесто для Шарлотки, только вместо яблок нарезаем сливы, выпекаем 20-25 минут, получается вкусно. Приятного аппетита.
Алина Акимова
Покупаете слоеное тесто дрожжевое. Читаете инструкцию. Сливы моете, удаляете косточки, разрезав пополам тесто режете на квадратики 8 на 8 см примерно, кладете половинки слив перемешанные с сахаром по вкусу. Закрепляете противоположные уголки квадратиков. Выпекаете. готовые пирожочки посыпаете сахарной пудрой с ванилином. Готово!