Десерты, сладости, выпечка

подскажите оригинальный рецепт из винограда (крупного)

захотелось чтото гурманское, а дома лежит шикарная грость *кеши*...присылайте рецепты с картинками (желательно)
Виноград в оболочке из сладкой творожной массы и ореховой крошки

Рассчитано на 15 виноградин

Козий сыр "фромэз" производства "Тнувы" – 1 колбаска
Сливочный сыр "Наполеон" с натуральным вкусом ("Гвинат шаменет Наполеон бе-таам тивъи") 30% от "Шеф лаван" – 1/2 коробочки (110 г)
Сахарная пудра – 50 г
Ванильный пудинг ("авкат пудинг ваниль") – 40 г
Ванильный сахар – 1 (пакетик)
Корица – 1\2 ч. л. (не обязательно)

Для панировки:

Измельченные карамелизованные лесные орехи ("брас") или измельченное печенье "Пети бер" – 1\2 стакана

Сыры перемешать с сахарной пудрой, пудингом, ванильным сахаром и корицей. Поместить в холодильник на один час. Влажными руками сформовать из смеси шарик величиной с орех (25 г) и вложить в шарик виноградину (как делают кубэ) . Обвалять шарик в измельченных орехах или в измельченном печенье. Можно заморозить или сразу подавать к столу.

Украшение для тортов: вяленый виноград в меду и роме

Из расчета на 4 небольшие грозди:
вода минеральная или фильтрованная – 1/2 стакана

Мёд – 1/3 стакана
Ром (по желанию) – 2 ч. л.
Маленькие грозди винограда – 300 г (4 шт. )

1. В маленькой кастрюльке смешать воду, мед и ром и, помешивая, нагреть до полного растворения меда. Поместить в кастрюльку грозди винограда и довести до кипения. Варить на среднем огне 10-15 минут, время от времени переворачивая грозди, до тех пор, пока большая часть жидкости не уварится, а виноград не сморщится.
2. Можно хранить в плотно закрытой посуде вне холодильника до 2 дней.

Сливы и виноград, запеченные под сливочным кремом

Зеленые виноградины, разрезанные пополам, 1/2 стакана
Красные виноградины, разрезанные пополам, без косточек, 1/2 стакана
Красные сливы 4 шт.
Ванильный сахар 2 пакетика
Сахар 3/4 стакана
Желтки 5 шт.
Сливки для взбивания "Шаменет метука" 32% от "Шеф лаван" 2 коробочки
Сливовый ликер 2 ст. л.
Сахарная пудра

Включить гриль в духовке. Сделать надрезы на сливе вокруг косточки и разрезать каждый плод на 3 части. Кусочки слив и половинки виноградин положить в небольшую форму, перемешать с ванильным сахаром и чайной ложкой воды. Запекать в духовке 3-4 минуты, пока фрукты слегка не смягчатся. Остудить. Нагреть духовку до 200 градусов, включив верхний и нижний обогрев. В кастрюлю налить сливки, нагреть до средней температуры и выключить огонь. В миксере несколько минут тщательно взбивать сахар с желтками до получения гладкой белой пышной массы. Снизить скорость миксера, постепенно добавить сливки и затем влить сливовый ликер. Фрукты положить в центр четырех огнеупорных порционных формочек и залить сливочным кремом. Поставить формочки в духовку и запекать примерно 10 минут, пока смесь не станет пышной и золотистой. Посыпать десерт сахарной пудрой и подавать горячим.

Источник

От себя добавлю

Виноград под шоколадной глазурью

Освободить виноградины аккуратно, не повредив форму винограда от косточек, растопить шоколад на водяной бане, и облить каждую виноградину так, чтобы шоколад покрывал виноград тонкой толщиной, дать застыть в холодильнике.. .

P.s.: Так у нас немцы на рождество глазируют все фрукты, и груши и яблоки и апельсины и прочее.. .

Приятного аппетита Вам, Вашим близким и Вашим гостям!
Нина Новикова
Лучший ответ
Полезнее всего его будет вымыть и банально сьесть.. . ночью.. . при свечах.. . с любимым мужчиной...
Zarema Бейсенова